Общество Спорт «Не хватает шорт и майки». Маскот чемпионата России боксу в Чите переделают по предложениям жителей

«Не хватает шорт и майки». Маскот чемпионата России боксу в Чите переделают по предложениям жителей

Маскот представляет из себя кота манула в боксерских перчатках и с золотой медалью на шее

Председатель Федерации бокса Забайкальского края Дмитрий Ефименков опубликовал в соцсетях утвержденный маскот чемпионата России по боксу в Чите в виде кота манула, однако, как рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июня сам Ефименков, маскот хотят изменить по предложениям забайкальцев.

Маскот представляет из себя кота манула, обитающего на просторах Забайкальского края, в боксерских перчатках и с золотой медалью на шее

— Работаем сейчас, получаем мнения неравнодушных. После праздников изменим, добавив одежду. Посмотрим, что получится. Дадим голосование для забайкальцев и не только, — сообщил Ефименков.

На вопрос, связано ли изменение маскота с поступающей критикой, председатель федерации ответил, что это связано с пожеланиями людей.

— Сугубо на мой личный взгляд, как минимум не хватает шорт и майки у кота-любителя, — написал один из жителей Читы в комментариях под публикацией с маскотом.

Дело в том, что боксеры-профессионалы отличаются от любителей тем, что должны выступать без маек, тогда как боксеры-любители — в майках: их цвет соответствует цвету угла боксера.

Первый в Чите чемпионат России по боксу пройдет в здании «Мегаполис-спорта» 15–25 сентября 2022 года. Всего планируется встретить около 600 гостей, из них более 40 — почетные. Для этого читинские гостиницы приостановят свою работу для простых жителей на время чемпионата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления