Спорт Служивший в Чите пенсионер МВД отправился в велопутешествие из Новосибирска в Монголию

Служивший в Чите пенсионер МВД отправился в велопутешествие из Новосибирска в Монголию

Майор полиции в отставке переехал на ПМЖ в Новосибирск

Сейчас велопутешественник движется по Чуйскому тракту

Майор полиции в отставке, служивший в Чите, переехал на постоянное место жительства в Новосибирск и отправился в велопутешествие до Монголии. Об этом путешественник Базар Даширинчинов 17 июня рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру».

В Чите он прожил 16 лет, из которых 14 отработал в дежурной части городского управления МВД России. В ноябре 2021 года после выхода на пенсию уехал с семьей жить в Новосибирск.

— О велосипедном путешествии в Монголию я задумался еще в 2020 году. Тогда свершился мой первый велотрип Чита — Байкал. Планировал совершить путешествие в прошлом году и по другому маршруту, но из-за предстоящего переезда из Читы пришлось отложить. Сейчас я нахожусь в путешествии по Чуйскому тракту. Направляюсь в сторону Монголии. Это только первая часть, — рассказал Базар Даширинчинов.

По его словам, он хочет своим примером продвигать здоровый образ жизни и любовь к спорту, туризму, велосипедам, бегу.

— По ходу движения до границы хочу помочь со сбором средств девочке с диагнозом «Спинальная мышечная атрофия» из Барнаула. Когда буду уверен, что с Монголией всё получается, расскажу про вторую часть, — добавил велопутешественник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления