Лето Спорт Первый в Забайкалье заплыв пройдет на Арахлее

Первый в Забайкалье заплыв пройдет на Арахлее

Желающим нужно зарегистрироваться

На заплыве будут три разных трассы

Первый в Забайкалье заплыв на открытой воде состоится 14 августа на озере Арахлей, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 21 июля организатор Сергей Иванов.

— Регистрация начнется в 8 утра. В 9 часов состоится открытие, инструктажи. В 10 часов будет первая дистанция на 5 тысяч метров. Дистанция будет поделена на две половины — от базы администрации в район Песков 2,5 километра, затем трасса сделает поворот и еще 2,5 километра. На этом повороте будет организован пункт для того, чтобы спортсмен мог попить воды или изотоника. На этой трассе будут определены три победителя — они получат медали и денежные призы. Остальным участникам этой трассы предусмотрены медали финишеров. Ограничения по времени не будет, то есть снимать спортсменов с трассы мы не будем, каждый сможет финишировать, если у него будут силы.

Сергей Иванов добавил, что тех, кто не сможет пройти трассу, по сигналу будут забирать с сопровождающих судов.

Во время соревнований будут организованы еще два заплыва: на 2,5 километра, на которую заявлены дети, и на морскую милю (1852 метра). Для зрителей и участников, ожидающих своих заплывов, будет организована развлекательная программа и горячее питание.

Всем участникам заплыва нужно будет обязательно иметь с собой сигнальный буй и солнцезащитный крем. По желанию можно взять гидрокостюм. Однако если температура будет ниже 23 градусов, то для детей гидрокостюм станет обязательным условием для участия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления