Спорт Лучники из Забайкалья завоевали золото на Кубке России

Лучники из Забайкалья завоевали золото на Кубке России

Соревнования по стрельбе из лука среди маломобильных граждан прошли в Московской области

Всего в соревнованиях участвовали 79 стрелков из разных регионов России

Лучники из Забайкальского края с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали золотые медали на Кубке России, который прошел с 18 по 22 июля в городе Раменское Московской области, сообщается 25 июля на сайте регионального Министерства физической культуры и спорта.

— Забайкалье представляли чемпион Паралимпийских летних игр в Токио Кирилл Смирнов и многократная чемпионка и призер кубков и чемпионатов России Татьяна Жалсабон, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в соревнованиях участвовали 79 стрелков с поражением опорно-двигательного аппарата из 18 регионов страны. Всего разыграли 33 медали. В дисциплине классический лук среди мужчин Кирилл Смирнов завоевал 1 место. В смешанных командных состязаниях Кирилл Смирнов и Татьяна Жалсабон также стали обладателями золота.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил 2021–2025 годы «Пятилетием спорта». Основная цель — увеличение числа людей, которые занимаются физкультурой и спортом.