Общество Спорт Забайкальские воркаутеры взяли серебро и бронзу на соревнованиях за Кубок Сибири

Забайкальские воркаутеры взяли серебро и бронзу на соревнованиях за Кубок Сибири

Спортсмены выиграли по 10 и 5 тысяч рублей и шанс выступить на национальных соревнованиях

Воркаутеры-победители Максим Трутаев (слева) и Кирилл Радченко (справа)

Забайкальские спортсмены Максим Трутаев и Кирилл Радченко взяли на соревнованиях за Кубок Сибири серебряную и бронзовую медали соответственно. Об этом 22 августа ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на президента Федерации воркаута Забайкальского края Николая Гончаренко.

— Для нас это радостная новость, переживали и болели за парней. В соревнованиях участвовали атлеты из разных городов, 17 участников. Это сильнейшие спортсмены, которые не раз становились победителями городских, региональных этапов соревнований. Мы очень горды, что читинские спортсмены демонстрируют высочайший уровень и занимают призовые места, — поделился Николай Гончаренко.

Соревнования прошли 21 августа в Новосибирске в рамках фестиваля #Doscoteka2022, на котором проходят соревнования по уличному сноубордингу, битва роллеров, соревнования скейтеров, BMX, трюки на самокатах, соревнования в направлении воркаут. Оценивали выступления атлетов опытные спортсмены, среди которых приглашенный судья из Санкт- Петербурга Виктор Фёдоров — чемпион России, вице-чемпион суперфинала Кубка мира по воркауту — 2018, победитель этапов Кубка мира в Пскове — 2018 и Финляндии — 2019. Победитель соревнований получил кубок Сибири, призеры и победитель — возможность выступить на национальном чемпионате в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления