Спорт Уроки по боксу официально введут в нескольких школах Читы

Уроки по боксу официально введут в нескольких школах Читы

Определены два учебных заведения

Занятия будут проводиться для учеников 4–6-х классов

Уроки по боксу будут официально внедрены в двух школах Читы, сообщили «Чита.Ру» 9 сентября в федерации бокса Забайкальского края.

— Школа олимпийского резерва по боксу заключила договор со школами № 38 и 42 о сетевом сотрудничестве и взаимодействии на предстоящий учебный год. Занятия будут проводиться для учеников 4–6-х классов. За успеваемость будут выставляться оценки в журнал, как и за другие предметы (позже информацию об оценках федерация бокса опровергла. — Прим. ред.), — говорится в сообщении.

Также в рамках чемпионата России по боксу (6+), который пройдет в Чите с 29 сентября по 9 октября, именитые мастера спорта проведут мастер-классы для школьников.

— В ближайшее время к уникальному забайкальскому проекту подключится школа № 43. Напомним, ранее такие занятия по боксу проводились в школьных лагерях дневного пребывания, — добавили в федерации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления