Образование Оценки в журнал за уроки бокса в школах Читы выставляться не будут — федерация бокса опровергла информацию

Оценки в журнал за уроки бокса в школах Читы выставляться не будут — федерация бокса опровергла информацию

Ранее сообщалось, что занятия будут оцениваться, как и обычные предметы

Бокс пока не входит в общеобразовательную программу

Федерация бокса Забайкалья 9 сентября сообщила «Чита.Ру», что информация о том, что учащиеся будут получать оценки в журнал за уроки бокса, которые вводятся в двух школах краевого центра, изменилась и не соответствует действительности.

Ранее сообщалось, что школа олимпийского резерва по боксу заключила договор со школами № 38 и 42 о сетевом сотрудничестве и взаимодействии на предстоящий учебный год. Занятия будут проводиться для учеников 4–6-х классов.

В федерации сообщили, что оценки за бокс в журнал выставляться не будут. Эту же информацию «Чита.Ру» опровергли и в школе № 38, добавив, что уроки бокса не связаны с общеобразовательной программой.

— Занятия будут проводиться по согласованному расписанию в рамках дополнительных общеразвивающих программ, направленных на спортивное совершенствование. Уроки будут проводить тренеры школы бокса, — добавили в федерации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления