Спорт Чемпионат России по боксу, который пройдет в Чите, финансово поддержали компании региона

Чемпионат России по боксу, который пройдет в Чите, финансово поддержали компании региона

Спортивное состязание пройдет с 29 сентября по 9 октября

Чемпионат России по боксу пройдет в Чите с 29 сентября по 9 октября

Помощь в проведении спортивного события года в Забайкалье оказали Быстринский ГОК (компания «Норникель»), компания «Удоканская медь», «МосСтройТранс», «Прииск Соловьевский», Фонд развития Забайкальского края, «Сервико», Highland Gold и другие. Деятельность организаций социально ориентирована — они не первый раз выступают за развитие спорта в регионе. Наградная атрибутика, денежные призы победителям на чемпионате России по боксу — всё это организовали за счет средств спонсоров.

— В прошлом году Быстринский ГОК признан меценатом года в сфере физической культуры и спорта. Мы участвуем в развитии детско-юношеского хоккея, регби, бадминтона. Помогаем школам и клубам приобретать спортивную форму и инвентарь, отправлять спортсменов на соревнования. При этом Быстра не спонсор. Мы хотим и всегда выступаем партнерами. Для нас важно именно сотрудничество и партнерство, компания поддерживает инициативных и неравнодушных людей, будь они спортсменами, представителями некоммерческих организаций, сотрудниками госучреждений культуры или образования. Спорт — часть культурного кода Быстринского ГОКа, огромное количество сотрудников из самых разных подразделений вовлечены в годовую спартакиаду по почти десяти видам спорта, участвуют в благотворительном марафоне, готовятся индивидуально к соревнованиям и ставят личные рекорды. И конечно, мы рады быть зрителями таких масштабных спортивных событий. Стратегию социального развития региона, включая спорт, мы определяем совместно с правительством Забайкальского края, — отметил Александр Попов, генеральный директор Быстринского ГОКа.

Партнерское участие в организации чемпионата России по боксу прокомментировал директор по внешним связям ООО «Удоканская медь» Евгений Жучков.

— На протяжении нескольких лет совместно с правительством Забайкальского края мы занимаемся созданием центров для занятий спортом. Один из самых ярких примеров — созданный на средства акционеров компании многофункциональный спортивный комплекс «Удокан» в Чите. Надеемся, что проведение столь масштабных соревнований позволит значительно повысить интерес забайкальской молодежи как к боксу, так и к занятиям спортом в целом, — поделился Евгений Жучков.

— Бокс — самый мужской вид спорта, и в наше время важно всем нам быть мужественными и стойкими. Мы всегда рады способствовать развитию спорта и по мере возможности помогаем региону. Мы считаем, что это наша социальная ответственность. Любая поддержка делает спорт более популярным, особенно среди молодежи, — рассказал Мераби Чочуа, президент компании «Корпорация Мосстройтранс».

— Исторически сложилось, что золотопромышленники — это меценаты, и руководство компании «Прииск Соловьевский» сохраняет, приумножает традиции предшественников — быть социально ориентированным предприятием. Именно поэтому заключены соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством Забайкальского края, которые призваны поддерживать значимые для края мероприятия и соцпроекты. Кроме того, чемпионат России по боксу — масштабное спортивное событие, и знаменательно, что состоится оно именно на территории ДВФО. Дальний Восток становится точкой притяжения для жителей нашей страны, поэтому такие проекты должны поддерживать не только правительство, но и представители бизнеса, — отметил Федор Сидоров, генеральный директор компании «Прииск Соловьевский».

— Соучастие, действие, развитие. Это ключевые тренды, над которыми работает команда фонда. Мы поддерживаем десятки турниров, а бокс — особенно. Мы — партнеры Всероссийского турнира на призы мастера спорта международного класса, чемпиона Александра Бахтина. Теперь регион будет проводить чемпионат России. Вдохновляет мысль о том, что мы стали частью истории, — делится Наталья Макарова, директор Фонда развития Забайкальского края.

Наградная атрибутика, денежные призы победителям на чемпионате России по боксу — всё это организовали за счет средств спонсоров

Региональная общественная организация «Федерация бокса Забайкальского края»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления