Спорт Чемпионат у нас пройдёт впервые Пятикратный чемпион России по боксу определился в Чите

Пятикратный чемпион России по боксу определился в Чите

Им стал спортсмен из Якутии

Победу одержали также и два представителя Забайкалья

Первые победители проходящего в Чите чемпионата России по боксу определились 8 октября в ходе финальных поединков, в их числе оказался пятикратный чемпион страны из Республики Якутия, сообщается в телеграм-канале федерации бокса России.

Пятикратным чемпионом России стал Василий Егоров, выступавший в категории до 51 килограмма двойным зачетом за Московскую область и Республику Саха — Якутия. В финале он боксировал с представителем Дагестана Расулом Салиевым.

Четырехкратным чемпионом России стал Муслим Гаджимагомедов, выступавший в категории до 92 килограммов. В финале он одержал победы над Алексеем Зобниным, который, в свою очередь, в полуфинале одержал победу над Сергеем Слободяном, представлявшим Хакасию и Забайкальский край.

Трехкратным победителем чемпионата стал Всеволод Шумков, представлявший Санкт-Петербург в категории до 60 килограммов.

Из числа представителей Забайкалья победителем также стал Шарабутдин Атаев, выступавший также за Республику Дагестан в категории до 86 килограммов, и Дмитрий Двали, представлявший также и Московскую область в категории до 54 килограммов.

Золотые медалисты чемпионата России — 2022 получат за победу по 1,5 миллиона рублей, серебряные — по 250 тысяч рублей, бронзовые — по 125 тысяч рублей. Всего участие принимают более 300 спортсменов из 60 регионов страны в 13 весовых категориях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.