Спорт Около 250 спортсменов из регионов страны выступят на кубке России по тайскому боксу в Чите (6+)

Около 250 спортсменов из регионов страны выступят на кубке России по тайскому боксу в Чите (6+)

Соревнования посетит чемпион мира

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Мегаполис спорт»

Около 250 спортсменов из разных регионов России примут участие в кубке России и турнире «Кубок Удоканской меди» по тайскому боксу, которые пройдут в Чите с 25 по 31 октября (6+). Об этом «Чита.Ру» 21 октября сообщили в Министерстве спорта Забайкалья.

— Наша цель — не просто провести соревнования, а показать подрастающему поколению, что спорт — он разный, и здесь можно добиться разных высот. Мы выпускаем профессионалов, которые показывают наилучшие результаты. В этом году в Забайкалье появился первый мастер спорта России — Иван Гаев (тренер Рустам Байраков), в то же время секции тайского бокса посещают сотни детей, для которых эти занятия станут основой физического и нравственного становления личности, — привели в пресс-службе слова министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрея Середкина.

В ведомстве добавили, что в рамках кубка России запланирована программа для чемпионов: посещение спортивных секций, детских домов, проведение уроков о важном, посещение Каларского округа. Свое участие подтвердил чемпион мира, чемпион СНГ, мастер спорта международного класса по тайскому боксу Гусейн Алиев.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Мегаполис спорт».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления