Спорт Флаг Забайкалья побывал на чемпионате мира по футболу в Катаре

Флаг Забайкалья побывал на чемпионате мира по футболу в Катаре

На нем было написано слово «Нерчинск»

Матч состоялся 24 ноября

Флаг Забайкальского края с надписью «Нерчинск» побывал на матче чемпионата мира по футболу в Катаре. Фотографию с флагом 25 ноября «Чита.Ру» прислал читатель.

— Решил написать «Нерчинск» на флаге Забайкалья. Это был матч Португалии и Ганы, цвета которых похожи на флаг нашего региона, поэтому он прекрасно там смотрелся и вопросов не вызывал. Знакомые русские увидели и подумали, что это флаг Нерчинска в цветах Ганы, — рассказал корреспонденту «Чита.Ру» владелец флага.

Мужчина отметил, что все матчи на чемпионате проходят в одном городе. Поэтому уже через полтора часа он смог пойти на игру между Бразилией и Сербией. Туда он уже взял российский флаг, на котором также написал название родного города.

— В прошлом году в Будапеште были проблемы с российским флагом. А тут нет, всех пускали. Только задали вопрос, что за надпись, и сфотографировали. Но у нас был вариант: если возникнут проблемы, прикинемся сербами и перевернем флаг, — поделился забайкалец.

Футбольные матчи посещает уроженец Нерчинска

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления