Спорт В Новой Чаре прошли соревнования по пауэрлифтингу — победитель выжал от груди 160 килограмм

Спортсмены боролись за Кубок главы Каларского округа

Участники соревнования на Кубок главы Каларского округа по пауэрлифтингу

17 декабря в Новой Чаре впервые прошли соревнования на Кубок главы Каларского округа по пауэрлифтингу. Спортсмены показали свои возможности в одном из самых популярных упражнений пауэрлифтинга — жим лежа.

Кубок главы Каларского округа объединил профессионалов и любителей этого вида спорта. В числе судей и почетных гостей турнира — председатель федерации пауэрлифтинга Забайкальского края Владимир Колтаков, мастера спорта России, победители чемпионатов и первенств страны по пауэрлифтингу Екатерина Полтева, Валерий Жердев.

По результатам соревнования абсолютным победителем с результатом жим лежа 160 килограмм стал Алексей Ефремов — тренер из города Тында.

— Это первые мои соревнования и первое достижение. Занимаюсь недавно. Очень рад, что принял участие в турнире и победил, — рассказал Алексей Ефремов.

Второе место с результатом 150 килограммов занял работник компании «Удоканская медь» Павел Тютеньков. На третьем месте также сотрудник «Удоканской меди» Андрей Пеев, который взял вес в 110 килограмм.

Победителям вручили памятные медали, грамоты и призы.

Как отметил председатель федерации пауэрлифтинга Забайкальского края Владимир Колтаков, для популяризации этого вида спорта в Каларском округе есть все условия.

— Я очень рад, что пауэрлифтинг расширяет свои границы. Хочется, чтобы и администрация Каларского округа и компания «Удоканская медь» в дальнейшем продолжили поддержку этого начинания, и такие турниры стали регулярным. Тем более, в Новой Чаре для подготовки есть тренажерный зал с необходимым оборудованием, — сказал Владимир Колтаков.

Организаторами турнира выступили администрация Каларского округа, ДЮСШ Каларского округа при финансовой поддержке компании «Удоканская медь».