Спорт Больше полумиллиона рублей получили спортсмены по итогам фестиваля зимнего футбола в Чите

Первое место заняла читинская команда

Команда ФК «Чита» — «Красные» — выиграла главный кубок в фестивале зимнего футбола, который завершился в Чите 7 января. Победителям фестиваля раздали больше полумиллиона рублей. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили организаторы мероприятия.

16-й фестиваль зимнего футбола прошел в Чите с 3 по 7 января. В нем приняли участие 50 команд из Забайкалья и соседних регионов.

Третье место в главном кубке заняла ФК «Чита» — «Зелёные», второе место — команда «Каспий». В ветеранской лиге первое место заняла команда «Забайкальские ключи», в женской лиге — ЖФК «Чита», в малом кубке — команда «Локомотив».

Общий призовой фонд мероприятия составил 555 тысяч рублей. Команда, занявшая первое место в главном кубке, получила 100 000 рублей; второе место — 70 000 рублей, 3-е место — 60 000 рублей. Места с 4-го по 8-е также получили денежный призы — от 50 до 10 тысяч. Победители ветеранской и женской лиги получили за первое место 20 тысяч, 15 тысяч за второе место и 10 за третье.

Лучшим нападающим в главном кубке признан Илья Анциферов, лучшим игроком — Павел Мирошниченко, лучшим вратарем — Егор Филинов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.