Общество Спорт Редколлегия «Чита.Ру» мнение

Серёдкин нарисовал лукодром и рассказал о возрождении профессионального футбола в Забайкалье

А еще ответил на вопросы о биатлонной базе, большом бассейне и комплексе «Динамо»

Правительство Забайкальского края в 2022 году отказалось от содержания футбольного клуба «Чита» в профессиональном статусе. Однако курирующая спорт вице-премьер Татьяна Цымпилова пообещала, что в 2023 году власти сделают всё возможное, чтобы клуб вернул профессиональный статус и вернулся во вторую лигу. В начале 2023-го министр спорта региона Андрей Серёдкин сделал ряд публичных заявлений, обозначив перспективы работы с футболом, в числе которых возвращению в профессиональную лигу места не нашлось.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Серёдкиным о том, как так вышло, что обещали одно, а будет другое, а также о том, что именно планируют власти в реальности. В беседе речь идёт и о планируемой реконструкции спортивного городка в районе стадиона «Локомотив», к которому сначала хотели пристроить лукодром, снеся часть старых конструкций, а потом решили перенести новый спортивный комплекс на место запасного футбольного поля. Все эти намерения сопровождаются изрядным шумом, который поддерживают в основном родители детей, занимающихся в футбольных секциях при «Чите», но Серёдкин уверен, что текущие предложения Минспорта донесены до всех и всеми так или иначе приняты.

В конце Серёдкин рассказывает о перспективах строительства на Высокогорье биатлонного комплекса, спортивного зала общества «Динамо» в районе перекрёстка улиц Матвеева и Ленинградской и о приоритетах, которые Минспорт расставил спортивным федерациям на 2023 год.

«Чита.Ру»
Середкин нарисовал лукодром и рассказал о возрождении профессионального футбола в Забайкалье

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления