Спорт Сборная Забайкалья по кикбоксингу победила на чемпионате и первенстве Дальнего Востока

Спортсмены завоевали 63 медали

Забайкальцы заняли 23 первых места

Забайкальские кикбоксеры завоевали 63 медали на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, заняв первое общекомандное место, сообщается на сайте Минспорта Забайкальского края.

Соревнования прошли с 1 по 2 апреля в Благовещенске в дисциплинах «лайт-контакт» (разрешен только ограниченный контакт без тяжелых ударов в голову, и победа присуждается по набранным очкам) и «поинтфайтинг» (поединок с контролируемой техникой для набора очков). Всего на ринг вышли около 300 спортсменов из регионов Дальнего Востока. Забайкальская сборная заняла первое общекомандное место по количеству первых мест. Спортсмены взяли 23 золотые, 22 серебряные и 18 бронзовых медалей.

«Отличный результат! Ожидали на пять золотых медалей больше, но и этим довольны. Мы стабильно занимаем призовые места на чемпионате и первенстве Дальнего Востока. Ну а стабильность — признак мастерства», — приводится в публикации цитата руководителя забайкальской федерации кикбоксинга Дмитрия Федорова.

Также в рамках соревнований состоялся турнир «Надежды» для детей 8 и 9 лет, где приняли участие два спортсмена от федерации кикбоксинга Забайкальского края. Они завоевали одно золото, два серебра и одну бронзу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.