Спорт В Чите пройдет юбилейный зеленый марафон

В Чите пройдет юбилейный зеленый марафон

Регистрация на забег открыта до 14 мая

Мероприятие начнется 20 мая в 09:30

20 мая Сбер проведет юбилейный десятый зеленый марафон, который стал доброй традицией и праздником для жителей Читы, регистрация открыта. Старт и финиш пройдут на территории Мемориала «Боевая и трудовая слава забайкальцев».

В программе праздника — детские забеги на дистанции 100 метров (для детей от 7 до 9 лет включительно), дистанции 200 метров (для детей от 10 до 13 лет включительно), общий забег 4,2 километра (для взрослых и детей старше 14 лет), отдельный забег для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый зеленый марафон сопровождается экологическими активностями: в этом году организуют сбор пластиковых крышек для дальнейшей переработки без причинения вреда окружающей среде.

Традиционно забег носит и благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные от благотворительных пожертвований на портале СберВместе, поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения зеленого марафона.

— Зеленому марафону Сбера исполняется 10 лет. Для многих он стал способом выразить ответственное отношение людей к здоровому образу жизни и природе. Я приглашаю всех — любителей, профессионалов, болельщиков, родителей и детей — принять участие в марафоне. Регистрируйтесь и становитесь частью большого спортивного и экологического движения, — сказал управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов.

В программе мероприятия концерт, развлечения для детей, активности и призы от партнеров, розыгрыш для всех гостей праздника. Начало мероприятия в 09:30, основной забег на дистанцию 4,2 километра в 11:00.

Регистрация открыта до 14 мая включительно на сайте забега.

ПАО «Сбербанк», sberbank.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления