Спорт Большой полумарафон пройдет 4 июня в Чите. Из-за него перекроют дороги в центре

Большой полумарафон пройдет 4 июня в Чите. Из-за него перекроют дороги в центре

Зато на площади Ленина организуют множество развлекательных площадок

Полумарафон «ЗаБег.РФ» с одновременным стартом по всей стране пройдет 4 июня в Чите. Для зрителей и болельщиков подготовлено множество развлекательных площадок, сообщили «Чита.Ру» организаторы проекты.

Из-за забега в Чите будет перекрыто множество улиц в центре города. Также будут изменены маршруты троллейбусов и маршруток. Подробности об этом собраны в отдельной новости.

— Проводя «Забег.РФ» четвертый год подряд, можно уверенно сказать о росте его популярности в крае. В этом году нас около 750 участников, по предварительной регистрации. Радует развитие марафонского движения, активного образа жизни, осознанного отношения к своему здоровью. Для всех болельщиков и участников мы ежегодно готовим программу на центральной сцене с диджеем Константином Овчинниковым, ведущим Евгением Ксенофонтовым и выступлением творческих коллективов. Для самих участников будет бесплатно работать оформленная фото-зона, фотобудка, экстремальное шоу, детские зоны и многое другое, — отметила организатор мероприятия Мария Численко.

Кроме того, на площади Ленина будут организованы битва роботов, творческий пикник, где можно нарисовать картину, стояние на гвоздях, площадки с армрестлингом, экстремальное шоу с велосипедами и самокатами.

Тайминг мероприятия:

  • 12:00 — начало работы фан-зоны;

  • 13:42 — приветственное слово губернатора;

  • 14:00 — старт на 1 км;

  • 14:37 — приветственное слово министра спорта, главы администрации г. Чита;

  • 15:00 — старт на 5, 10, 21,1 км;

  • 15:30 — начало награждения;

  • 16:00 — ВМХ-шоу;

  • 17:30 — танцевальный флешмоб;

  • 18:12 — вокальный номер;

  • 18:35 — выступление творческих коллективов.

«Забег.РФ» — это масштабный беговой старт России, принять участие в котором может каждый. В Чите он объединит более 700 любителей бега. Старты организованы на разные дистанции: 1, 5, 10 и 21,1 километра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления