Спорт «Спорт объединяет» — Чита пробежала в VII Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

«Спорт объединяет» — Чита пробежала в VII Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Всё больше читинцев начали участвовать в спортивных состязаниях города

В этом году старт забега начали из космоса

4 июня в Чите состоялось спортивное событие, которое объединило более 700 участников разных возрастов. По традиции ПСБ поддержал полумарафон, выступив генеральным спонсором, а сотрудники банка вышли на дистанции вместе со своими семьями.

«ЗаБег.РФ» проходит седьмой год подряд. За это время он стал одним из самых крупных всероссийских спортивных состязаний с синхронным стартом. В этом году мероприятие вышло на международный уровень — к полумарафону присоединились столицы Армении, Белоруссии, Таджикистана, Киргизии и Китая, где спортивное событие состоялось под названием One Run. Организаторы предложили четыре дистанции на выбор: 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км. Возраст участников — от 6 лет. Маршруты проложили с видами на знаковые достопримечательности города.

Региональный директор ПСБ в Чите Евгений Грешилов рассказал участникам о том, что банк поддерживает проект уже пять лет подряд.

— На забеге царит настоящая атмосфера праздника — праздника спорта, движения, здоровья и активности. Хочется пожелать всем, кто вышел на дистанции, добиться не только тех результатов, которые вы для себя ставите, но и найти здесь единомышленников, потому что спорт объединяет, — сказал Грешилов.

«ЗаБег.РФ» стартовал и в космосе. Космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев приняли участие в мероприятии непосредственно на МКС, в онлайн-формате.

Организаторы «ЗаБег.РФ» обеспечили во время марафона работу множества других занимательных площадок: для пришедших на спортивный праздник предоставили возможность постоять на гвоздях, посетить фотобудку, массажный салон или творческий пикник, где можно было нарисовать картину, площадки с армрестлингом, а также экстремальное шоу с велосипедистами и самокатами.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов оценил организацию мероприятия и отметил, что регион стал очень спортивным.

— Здесь очень много людей со спортивными достижениями. Мы должны вести здоровый образ жизни, быть на позитиве и постоянно помогать и поддерживать друг друга. Всем, кто бежит, я желаю победы над самим собой, — подытожил глава края.


ПАО «Промсвязьбанк»
https://www.psbank.ru.

Генеральная лицензия № 3251 от 17 декабря 2014 г.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления