Спорт Студенты из Африки сыграли за читинскую команду по футболу. Они выиграли всухую

Студенты из Африки сыграли за читинскую команду по футболу. Они выиграли всухую

Они проведут еще один матч

Студенты из Камеруна и члены футбольной команды Lada OldBoy из Читы

Четверо студентов из Республики Камерун в Центральной Африке сыграли в региональном этапе чемпионата России по мини-футболу за читинскую команду Lada Oldboy, которая выиграла матч со счетом 5:0. Об этом 13 июля корреспонденту «Чита.Ру» сообщил спортивный видеоблогер Максим Хавень.

— Встреча прошла 12 июня, Lada Oldboy играла против команды «Карабах». Камерунец Ян Фейю был голкипером (вратарем. — Прим. ред.), отстоял на ноль, то есть не пропустил ни одного мяча. Другой приезжий студент Поль Фенду был в роли нападающего и отметился голевой передачей на своего сокамандника Владимира Качаева. Для первого раза неплохо, — пояснил он.

Максим Хавень отметил, что игра легионеров из Африки за команды Читы — историческое событие, так как этого никогда не было прежде ни в любительском, ни в профессиональном футболе.

— Завтра, 14 июля, состоится матч ¼ финала чемпионата, ребята из Камеруна заявлены в составе команды Lada Oldboy. Играть будут против чемпиона края, одной из сильнейших команд Читы «Урожай», — добавил блогер.

Студенты из Камеруна прилетели в Читу изучать русский язык в международной летней школе Забайкальского государственного университета. Они три недели проведут со сверстниками, познакомятся с русской культурой. В будущем молодые африканцы планируют стать студентами Горной академии ЗабГУ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления