Спорт Благотворительный забег, соревнования и шоу от скейтеров: в Чите прошел День металлурга

Благотворительный забег, соревнования и шоу от скейтеров: в Чите прошел День металлурга

Все участники забега получили медали и брендированный мерч

На «Берёзке» также прошли соревнования по регби, бадминтону, волейболу, мини-футболу и баскетболу

Днем 16 июля Быстринский ГОК в честь Дня металлурга организовал активный праздник для жителей Читы — его с размахом отметили на спортивной базе «Берёзка».


Главной точкой притяжения участников стал благотворительный забег «Марафон на Быстре» с дистанциями 1,25, 2,5 и 5 км. Горожане в возрасте от 6 до 60 лет пробежали в сумме 777 км — это рекордное число благотворительных километров.

— Сегодня мы побили рекорд по количеству участников: более 350 забайкальцев бежали на марафоне — это в два раза больше по сравнению с прошлым годом, 777 километров добавилось в копилку фонда «Пчёлка». Благодарим всех неравнодушных граждан за участие, а компанию Быстринский ГОК — за реализацию, — поделилась организатор забега Мария Численко.

Благодаря отзывчивости читинцев преодоленные участниками расстояния пополнят копилку сотрудников Быстринского ГОКа, километраж которых суммируется с начала 2023 года. После завершения боевого сезона пройденные дистанции конвертируют в рубли.

Затем компания умножит получившуюся сумму на два и перечислит все деньги в благотворительный фонд «Пчёлка», который вот уже много лет помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

1 из 9

Все участники забега получили медали и брендированные бафы, а призеров и победителей наградили полезными подарками от Быстры.

Генеральный директор Быстринского ГОКа Александр Попов стал победителем в своей возрастной категории на дистанции 5 км.

— Спортивные люди — счастливые личности, которые достигают результатов. Поэтому мы хотим за счет этого праздника сделать чуть-чуть счастливее жителей Забайкальского края, — сказал Александр Попов.

1 из 14

Также на «Берёзке» прошли соревнования по регби, бадминтону, волейболу, мини-футболу и баскетболу, где участие приняли не только читинцы, но и сами сотрудники ГОКа — команда BystraTeam.

Свои умения показали скейтеры, самокатеры и велосипедисты BMX, на площадке мастер-классов развернулось целое представление среди тех, кто предпочитает скорость и адреналин.

Для гостей помладше сотрудники компании организовали зону с разными развлечениями, от игровых автоматов и настольных игр до состязаний на ловкость и внимательность.

С заботой об экологии в зоне фуд-корта гостям праздника предлагали напитки в многоразовых стаканах Быстры совершенно бесплатно.

Мероприятие для активных горожан и друзей Быстры закончилось подведением итогов дневной программы, награждением участников мастер-классов и соревнований.

ООО ГРК «Быстринское»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления