Спорт Самый красивый трюк и золотая медаль. Экстремал из Читы отличился на фестивале в Калуге

Самый красивый трюк и золотая медаль. Экстремал из Читы отличился на фестивале в Калуге

Евгений Курников состязался со спортсменами из других регионов России

Евгений Курников снимает ролики о своем увлечении

Читинский экстремал Евгений Курников взял золото и стал лучшим в исполнении трюков на фестивале KOSMOS Fest — соревнования по маунтинбайку и BMX-спорту в Калуге, сообщало 26 августа издание «Калужская неделя».

Евгений Курников — результативный читинский спортсмен, входящий в число лучших российских райдеров. Он занимал призовые места на международных соревнованиях в Латвии, Москве, Крыму, участвовал в различных мероприятиях в Америке, Австрии и Швеции. Он также проводит соревнования в Чите и снимает ролики о своем увлечении.

Фестиваль экстремальных видов спорта KOSMOS Fest проходил в Комсомольской роще в Калуге уже во второй раз. На турнир приехали более 50 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Читы и Чувашии.

— Экстремальщики соревновались в дисциплине «Дёрт джампинг». Победителей и призеров выявляли в трех направлениях. В итоге золотые медали выиграли представители Читы Евгений Курников и Станислав Голубев, — говорится в сообщении.

По данным издания, в конце фестиваля прошли соревнования на лучший трюк: «В течение 45 минут спортсмены должны были показать свой самый красивый прыжок. В итоге судьи отдали первенство всё тому же Евгению Курникову из Читы».

— У всех только положительные отзывы о наших соревнованиях. Это очень приятно. Спуск в Комсомольской роще — один из лучших для дисциплины, которую мы сегодня видим, во всей России. Трамплины просто идеально подготовлены, — приведены на сайте слова тренера по BMX-спорту и организатора фестиваля Романа Прудникова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления