Спорт Дзюдо — это интеллект, душа и тело: где в Чите ребенка научат единоборству бережно и надежно

Дзюдо — это интеллект, душа и тело: где в Чите ребенка научат единоборству бережно и надежно

Спортивный клуб отмечает свой пятилетний юбилей 5 сентября

Школа дзюдо Resura запустила набор детей в группы от 4 до 12 лет

Каждый родитель волнуется за безопасность своего ребенка. Хочется оградить его от всех бед и опасностей города, людей, обстоятельств. Покупают перцовые баллончики, электрошокеры, учат вовремя предугадывать неладное.

Но то, что всегда будет с ребенком, — это он сам, поэтому важно научить его самозащите. Тогда не возникнет паники, если он забудет нужную защитную вещицу дома.

В этом виде единоборств нет ударов по голове и корпусу
1 из 5
В этом виде единоборств нет ударов по голове и корпусу

Школа дзюдо Resura запустила набор детей в группы от 4 до 12 лет. Здесь научат побеждать, используя гибкость мышления и волевые качества. Занятия разработаны с учетом всех физических, моральных и финансовых деталей, чтобы любой ребенок мог научиться себя защищать.

С чего началась история Resura

Дзюдо — японское боевое искусство, в котором заложены не только отточенные навыки и приемы, но и своя философия
1 из 2
Дзюдо — японское боевое искусство, в котором заложены не только отточенные навыки и приемы, но и своя философия

Михаил и Никита Ивкины из династии спортсменов. Отец — мастер спорта по боксу и привил своим сыновьям любовь к спорту. Юноши лишь изменили вид и стали дзюдоистами.

Никита Ивкин окончил университет в Кемерово, а Михаил — в Новосибирске.

Вернувшись в родное Забайкалье, поняли, что нужно передавать опыт молодому поколению — это то, что Михаил и Никита любят, ценят и умеют.

Почему дзюдо — не просто борьба

Перед тем как отправить ребенка в секцию, родители задумываются, не покалечит ли он себя во время тренировок? Многие шоу и ассоциации вызывают картинки кровавых сражений на татами, которые скорее отталкивают, нежели зазывают на занятия.

Поэтому Resura выбрала дзюдо — один из самых безопасных единоборств для детей. В этом виде единоборств нет ударов по голове и корпусу, зато разрешены броски и болевые приемы на руки. То, что нужно для самозащиты в обычной жизни.

Такой вид единоборств поможет укрепить все группы мышц

Дзюдо — японское боевое искусство, в котором заложены не только отточенные навыки и приемы, но и своя философия. Ребенок обретет физические умения, закалит характер и получит ценные уроки на всю жизнь.

В этом виде единоборств нет ударов по голове и корпусу
1 из 4
В этом виде единоборств нет ударов по голове и корпусу

Это станет не просто увлечением или секцией после школы. Оно разовьет нужные качества: физическую силу, внимательность и нестандартное мышление, уверенность в себе, дисциплинированность.

Интересная особенность Resura в том, что его история начиналась с филиала на улице Верхоленской, 14, где сейчас находится кулинарное училище, а в 1970-х Саитов Ким Григорьевич именно в этом месте начал развивать читинское дзюдо.

Дзюдо — не только про спорт, но и про обычную жизнь

Тренеры Resura
1 из 6
Тренеры Resura

Такой вид единоборств поможет укрепить все группы мышц. Ребенок станет более выносливым, закаленным, гибким. Здоровое тело станет его опорой и силой.

Чтобы вырастить не просто стандартного бойца, а думающую личность, в Resura уделяют внимание процессу схватки. Соперник не должен угадывать, какой ход сделает его оппонент. Но замечать детали и особенности борьбы противника необходимо. Это разовьет умственные способности и заставит в будущем обращать внимание на незначительные вещи, которые помогут в экстренных жизненных ситуациях.

Дисциплина, которую впитывают дети на тренировках, становится базовой настройкой их будущей жизни
1 из 3
Дисциплина, которую впитывают дети на тренировках, становится базовой настройкой их будущей жизни

Уверенного в себе ребенка никто не тронет, потому что будут знать — он за себя постоит. В секции Resura детям дают навыки самообороны вкупе с духовными знаниями. После них дети не конфликтуют первыми, но в случае ссор могут себя отстоять.

Дисциплина, которую впитывают дети на тренировках, становится базовой настройкой их будущей жизни. Одно из главных требований на занятиях — безупречное послушание, в котором не место баловству и применению запрещенных приемов. Ребят учат быть противниками в борьбе и уважать друг друга вне татами.

История льва на эмблеме

На эмблеме спортивного клуба Resura изображен лев. Его выбрали, чтобы доказать мощь и силу секции и ее подопечных. Лев — это мужество и характер, скрытые за безмятежным спокойствием.

— Многие клубы боевых единоборств желают видеть изображение льва на своей эмблеме, но не все могут соответствовать ему. Наши спортсмены каждый день доказывают, что это реально, — говорит тренер Resura.

Занятия проходят в групповом формате под чутким и внимательным присмотром тренеров — мастеров спорта по дзюдо с высшим педагогическим образованием
1 из 2
Занятия проходят в групповом формате под чутким и внимательным присмотром тренеров — мастеров спорта по дзюдо с высшим педагогическим образованием

Цвета Забайкальского края на фоне означают безграничную любовь и уважение к Забайкалью, которые подопечные спортивного клуба будут представлять на всероссийской и международной арене. Главная особенность в том, что сам лев улыбается. Это дружелюбие и отсылка на то, что занимаются здесь дети, с которыми без улыбки не обойтись.

— Ребята, не страшась препятствий, «прыгают выше головы», выполняют больше, чем должны, тем самым выходя за рамки зоны комфорта, туда, где, несомненно, будет ждать успех, — добавляет тренер Resura.

Крутые предложения для будущих дзюдоистов и их родителей

Первая неделя занятий — бесплатно
1 из 3
Первая неделя занятий — бесплатно

Создатели Resura понимают, что не всегда с первого или второго, а порой и третьего занятия понятно — хочет ли ребенок заниматься этим единоборством. Поэтому разработали тариф, который придется по душе каждому родителю.

Первая неделя занятий — бесплатно, первый месяц — 2000 рублей, всё последующее время — 3000 рублей. Сейчас на первый месяц занятий действует скидка 30%.

Занятия проходят в групповом формате под чутким и внимательным присмотром тренеров — мастеров спорта по дзюдо с высшим педагогическим образованием.

Тренеры Resura со своими подопечными
1 из 5
Тренеры Resura со своими подопечными

Тренировки проходят в разное время, чтобы каждый подобрал для себя оптимальное. Здесь есть всё: просторный зал, профессиональные татами, детский спортивный инвентарь, раздевалки со шкафчиками и высококвалифицированные тренеры.

Для многодетных семей действуют большие бонусы: скидка 30% на каждого ребенка в течение всего учебного года и выбор даты платежа самостоятельно.

В дзюдо теперь не только мальчики

Дзюдо — это еще красота и грация, поэтому девочкам будет комфортно в этом виде спорта. За последние пару лет количество девочек в единоборствах только увеличивается. И это не плохо. Они доказывают, что не слабее мальчишек и могут внести свой шарм в и без того философский вид спорта.

В Resura создают для маленьких малышек теплый командный климат, который втягивает потом и подружек, знакомых девочки. Чаще всего они приходят в секцию в 8–10 лет.

За последние пару лет количество девочек в единоборствах только увеличивается
1 из 2
За последние пару лет количество девочек в единоборствах только увеличивается

Resura — это спортивный клуб дзюдо, который за пять лет своего существования помог вырастить защитников и мудрых ребят. Они не боятся опасностей и готовы противостоять трудностям — то, что необходимо как на татами, так и за его пределами.

Resura — это спортивный клуб дзюдо, который за пять лет своего существования помог вырастить защитников и мудрых ребят

Узнать подробности или записать ребенка можно по номеру телефона +7 914 526–80–50 или в группе «ВКонтакте».

Акции действуют до их отмены. Подробности узнавайте по телефону.

Адрес: ул. Горького, 44;

ул. Георгия Костина, 3;

мкр Осетровка, 4;

ул. Верхоленская, 14;

ул. Карла Маркса, 65.

Ивкин Михаил Олегович

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления