Спорт Готовьте лыжи и коньки! Инструкторы будут бесплатно учить кататься всю зиму на Высокогорье

Готовьте лыжи и коньки! Инструкторы будут бесплатно учить кататься всю зиму на Высокогорье

Сезон откроют 2 декабря

Научиться кататься на лыжах и коньках можно будет бесплатно

Инструкторы будут бесплатно учить кататься на лыжах и коньках на Высокогорье с начала декабря и до конца марта, сообщается 17 октября на официальном портале Забайкальского края.

«С начала зимнего спортивного сезона, а открыть мы его планируем 2 декабря, и до конца марта на катке и лыжной трассе Высокогорья будут бесплатно работать инструкторы в специальных манишках. Любой желающий сможет обратиться к ним и научиться кататься на коньках и на лыжах», — процитировали в сообщении министра спорта региона Андрея Серёдкина.

Всего в Забайкалье на новогодние каникулы планируют задействовать 34 стадиона для массового катания, 161 хоккейную коробку, 32 снежных спуска, 56 лыжных трасс. Подготовлено более 1700 пар коньков и свыше 500 пар лыж напрокат. В Чите будет более 70 локаций для активного отдыха.

Также в Чите 1 января на стадионе СибВО пройдет традиционный «Новогодний забег желаний», со 2 по 8 января — Международный турнир по зимнему футболу, на который пригласили команды из Монголии и Китая.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления