Спорт Международный турнир по стрельбе из лука начался в Чите

Международный турнир по стрельбе из лука начался в Чите

Осипов пожелал приехавшим спортсменам побольше узнать о Забайкалье

Приехавшие на соревнования спортсмены

Международный турнир по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта Владимира Ешеева (0+) 9 декабря начался в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ в Чите, на торжественном открытии выступил губернатор Забайкальского края Александр Осипов, сообщается в телеграм-канале правительства региона.

Выступление Александра Осипова

— Мы очень рады видеть вас, приветствовать вас в Забайкальском крае. Огромное спасибо всем спортсменам, тренерам, руководителям, которые принимали участие в подготовке и отправке вас на соревнование, огромное спасибо Владимиру Николаевичу Ешееву, организатору и человеку, который делает всё для развития лучного спорта по всему миру. Дорогие друзья, вы находитесь на территории древнейших цивилизаций, главной военной технологией которых было использование лука. Большая часть истории развития лука была именно на этой территории, — сказал Осипов.

Он уточнил, что Забайкалье — регион, в котором наибольшее число спортсменов занимается стрельбой из лука. Губернатор края пожелал участникам если не достичь победы, то благодаря соревнованию подняться на новую профессиональную ступень, а также побольше узнать о регионе.

На соревнования приехали 465 лучников из 14 регионов России и 65 участников из 17 зарубежных стран. Победитель соревнований получит 180 тысяч рублей, серебряный призер — 150 тысяч рублей, а бронзовый — 120 тысяч рублей, тренер победителя — 100 тысяч рублей. Турнир пройдет с 8 по 12 декабря.

Владимир Николаевич Ешеев родился 7 мая 1958 года в селе Новая Заря Ононского района. Дважды становился чемпионом Европы в 1982 и 1983 годах, чемпионом мира в 1987 году, бронзовым призером Олимпийских игр в Сеуле в 1988 году. С 1996 года является президентом Российской федерации стрельбы из лука.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления