Спорт Кто лучший спортсмен и тренер Забайкалья? Звезд спорта назвали в Чите

Кто лучший спортсмен и тренер Забайкалья? Звезд спорта назвали в Чите

Лучших определили в 15 номинациях

Имена победителей конкурса «Звезды Забайкальского спорта — 2023» объявили 28 декабря в Чите — в отборе приняли участие порядка 150 спортсменов и тренеров, из них выбрали лучших по 15 номинациям, сообщается на сайте Минспорта региона.

По итогам конкурса в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» победил лучник Бэлигто Цынгуев, второе место занял Арсалан Балданов, а третье — Валерия Мыльникова. Лучшими спортсменами по неолимпийским видам спорта стали Диана Дутова, которая занимается спортивным ориентированием, Варвара Машкина, занявшая третье место на мировом чемпионате по грэпплингу, и Мария Каудже, которая также занимается ориентированием. В номинации «Лучший спортсмен по адаптивным видам спорта» победили лучники Кирилл Смирнов, Ксения Номоконова и Татьяна Жалсобон.

Лучшими тренерами по олимпийским видам спорта» стали Балта Цынгуев, Светлана Жигжитова и Бато Цынгуев. Среди тренеров по неолимпийским видам спорта победу одержал Алексей Лукьяненко, на втором месте Виталий Семенов, а почетное третье досталось Дмитрию Федорову. В номинации «Лучший тренер по адаптивным видам спорта» призовые места забрали Баир Анандаев, Соелма Абидуева и Тумэн Цыденов. Победителем в номинации «Лучший тренер по командным игровым видам спорта» оказался Александр Тангыт-оол, второе место заняла Ирина Богданова, а третье — Любовь Акимова. Среди детских тренеров призовые места забрали Ольга Лаврик, Наталья Логутенко и Семен Чернышов.

Одним из лучших руководителей физкультурно-спортивной организации стала Елена Сапунова, на втором месте Игорь Даниленко, третье — у Олега Самсонова. В номинации «Лучшая спортивная общественная организация» призовые места забрали Забайкальская федерация стрельбы из лука, Ассоциация легкой атлетики Забайкальского края и Федерация спортивной борьбы Забайкальского края.

В номинации «Юное дарование» победила биатлонистка Ангелина Попова. Легендами спорта Забайкальского края стали борец Владимир Масюков, баскетболистка Тамара Осипчук, боксер Олег Пономарев, лучник Цыден Анандаев и пловец Валерий Кочелев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления