Спорт Новый год — 2024 «Самый маленький был еще в коляске». Стали известны имена победителей «Забега обещаний» в Чите

Призеры получили сертификаты и медали от Минспорта

Большинство участников было в новогодних костюмах

«Забег обещаний» прошел в Чите 1 января, самый маленький призер был еще в коляске, он бежал вместе с родителями, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» организатор забега Елена Кочменева.

Мероприятие началось в 13:00 возле стадиона СибВО в Чите 1 января. Участники приходили в новогодних костюмах. Им надо было написать желание на своем номере и пробежать 2024 метра.

Самому возрастному участнику было 78 лет

— Сегодня было 262 участника на забеге, очень много было семей — это сделало забег уникальным. Бежали по 2–3 ребенка. Среди призеров самому возрастному было 78 лет, это мужчина. Самый маленький был еще в коляске, — сказала организатор.

Она уточнила, что было всего 12 категорий. Дарили грамоты, сертификаты и медали от Министерства физической культуры и спорта. Выбирать самого нарядного участника не стали — все были слишком красивые.

— Помимо «Оптимуса прайма», у нас еще была и русская красавица, и елочка, и Дед Мороз, и Баба Яга. Мы не знали кого выбрать, и не стали, — отметила Кочменева.

Наталья Подымалова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.