Спорт Танцоры из Читы получили титул S-класса — они попали в топ-5 бальников Дальнего Востока

Танцоры из Читы получили титул S-класса — они попали в топ-5 бальников Дальнего Востока

Впервые в истории края бальные танцоры завоевали титул S-класса

S-класс — это предпоследняя ступень перед международным классом

Почти в каждом счастливом моменте присутствуют танцы. Мы кружимся на кухне в вальсе с любимым человеком, весело припрыгиваем, узнав долгожданную новость, набиваем ритм, пока ждем друзей во дворе. Но в бальных танцах есть что-то более притягательное, изящное и волнующее. Особенно если их исполняют читинские спортсмены.

Бальные танцы никого не оставляют равнодушным
1 из 2
Бальные танцы никого не оставляют равнодушным

На прошлой неделе Вероника Пучкова и Константин Кулабухов, ребята из танцевально-спортивного клуба «Академия танца», получили наивысший S-класс и защитили кандидатов в мастера спорта на чемпионате по бальным танцам Дальневосточного федерального округа во Владивостоке.

S-класс — это предпоследняя ступень перед международным классом. Она присваивается решением Президиума национальной федерации.

В истории Забайкальского края такой титул завоеван впервые
1 из 4
В истории Забайкальского края такой титул завоеван впервые

В истории Забайкальского края такой титул завоеван впервые. Немаловажно и то, что ребята попали в финал чемпионата Дальневосточного федерального округа и заняли на нем 5-е место из 38.

Вероника и Константин танцуют в возрастной категории «Молодежь», а тренируются под руководством Екатерины Гиголаевой и Марии Комогорцевой в танцевально-спортивном клубе «Академия танца». Он работает больше 14 лет и воспитал сотни талантливых пар.

На счету «Академии танца» победы по всей России и за рубежом, которых не было бы без талантливых ребят, опытных педагогов и родителей, которые поддерживают своих детей в таком красивом и непростом виде спорте.

Комогорцева Мария Владимировна, erid: 2SDnjcVZdZJ

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления