Спорт карточки Объелись новогодними салатами? Где в центре Читы можно растрясти жирок

Объелись новогодними салатами? Где в центре Читы можно растрясти жирок

Собрали для вас 5 фитнес-центров с расценками и отзывами

Пора избавиться от съеденного и записаться в фитнес-клуб

Новогодние выходные длились почти 10 дней — это сильно. Большинство из нас сидели дома, смотрели сериалы и ели салаты. Такой образ жизни, разумеется, отложился в боках. Если вы вдруг посмотрели в зеркало и решительно настроились сбросить пару-тройку килограммов, то пора выбрать фитнес-зал. Собрали для вас пять самых популярных, по данным 2GIS, фитнес-залов в центре Читы с самым большим количеством отзывов.

  1. «Пресс-центр»
  2. ArkFit
  3. «Цех»
  4. «Fitамин»
  5. «Бостон»
1

«Пресс-центр»

Зал находится на улице Бутина, 78, чуть выше Шахматного парка. По данным из официального сообщества во «ВКонтакте», там просторное помещение — аж 1500 метров, где можно заняться групповыми силовыми тренировками, кардио, йогой, пилатесом, функциональными тренировками, боевыми искусствами. Месячный абонемент начинается с 2800 рублей.

Пользователи в 2GIS оценили фитнес-клуб в 4,4 балла. Клиенты сообщают, что остались довольны приветливым персоналом и просторным залом. Из-за него, по их словам, появляется парадокс: людей много, но очереди на тренажеры нет.

Но есть пользователи, которым почему-то персонал и вовсе не понравился. Говорят, что тренеры заносчивы, а из шкафчиков воруют. Комментарий старый, возможно, проблема исчезла.

Отзывы на «Яндекс.Картах» тоже в основном положительные, оценка — 4,9 балла. Люди хвалят зал, персонал, профессионализм тренеров и дополнительные удобства, но жалуются на высокие цены и недовольны временем работы, внезапными изменениями расписания и запахом подгоревшей каши в зале.

2

ArkFit

Зал находится на Чайковского, 27, в том же здании, что и гостиница «Аркадия». В нем есть несколько залов для групповых занятий, основной зал с тренажерами, беговыми дорожками. Цены начинаются от 1800 рублей.

Пользователи 2GIS оценили его в 3,7 балла. Среди плюсов назвали удобное расположение, большое количество тренажеров, компетентность тренеров, но есть и проблемы — например, ключи в раздевалках подходят к каждому шкафчику, они не уникальны.

Одна из бывших клиенток рассказала о неприятном инциденте. В зал она ходила вместе с мужем, который в вопросе фитнеса был гораздо опытнее нее и, разумеется, показывал ей, как делать правильно упражнения. С ее слов, тренеры высказали ему несколько раз претензии, а затем дали подписать бумагу, в которой написано, что он занимается тренерской деятельностью с людьми и эта деятельность зафиксирована на камеру, что является нарушением правил зала.

Оценка в «Яндекс.Картах» у зала выше — 4,7 балла. Здесь, наоборот, хвалят ценники за месячный абонемент, но жалуются на духоту и очередь на беговых дорожках.

3

«Цех»

Зал находится на Ленина, 156. В нем предусмотрен бесплатный гостевой визит, есть групповые занятия, тренажерный зал и финская сауна. Месячный абонемент стоит от 1800 рублей.

Пользователи 2GIS оценили зал в 3,9 балла. Некоторые хвалят вежливый персонал, уютную сауну, тренажеры в идеальном состоянии, но говорят, что зал тесноват. Сам фитнес-клуб в ответах предлагает пользователям попробовать ходить в зал не вечером, а в любое другое время. Так, по их мнению, он будет казаться куда просторнее.

Также есть жалоба на холодную воду в сауне, в ответ на нее администратор центра предложил клиенту лично подойти и рассказать, какую температуру он считает комфортной, потому что в зале работает подогрев и вода всегда одной температуры, даже когда в Чите отключают горячую летом.

Отзывы в «Яндекс.Картах» лучше, зал оценили в 4,9 балла. Мнения разошлись только в отношении зала: кто-то его считает просторным, а кто-то — переполненным и тесным.

4

«Fitамин»

Зал находится на улице Хабаровской, 70, чуть выше кольца на Центральном рынке. Площадь помещения — 1300 квадратных метров. Абонемент на месяц стоит 3200 рублей.

В 2GIS пользователи оценили фитнес-центр в 4,3 балла. Пользователи отмечают просторные раздевалки и зал, отсутствие очередей за тренажерами, но некоторым было душно в помещениях.

Одна из посетительниц описала, как сходила на пробное занятие. По ее словам, ей предложили прийти сразу на ресепшен, не записав контактные данные. Спустя 15 минут ожидания ей удалось начать заниматься, подловив тренера, который поставил ей 10-минутное занятие на эллиптическом тренажере. Девушка заявляет, что устала уже на 3-й минуте, а еще спустя некоторое время у нее слетела нога и ее зажевало между педалями. Как результат — сломанная нога и месяц в гипсе.

Отзывы в «Яндекс.Картах» практически все положительные — набралось 4,9 балла. Люди хвалят расположение, оборудование, приветливый персонал, но некоторые жалуются на грязь. Говорят, днем в окна смотреть неприятно.

5

«Бостон»

Зал находится на улице Красноярской, 32а, корпус 1, недалеко от площади Декабристов. Как написано в описании фитнес-клуба «Бостон» во «ВКонтакте», красотки города тренируются здесь. О красавцах никто почему-то не говорит. В нем есть тренажерный зал и еще два зала для аэробики, йоги и нескольких направлений танцев. Абонементы стоят от 1800 рублей.

Читинцы в 2GIS поставили оценку в 4,1 балла. Из плюсов называют комфортные раздевалки, залы, квалифицированных тренеров, но вечерами кому-то приходится переодеваться в коридоре из-за большого потока людей, а перед тем как позаниматься, отстоять очередь на тренажере. Также говорят, что часто ломаются тренажеры и пахнет потом.

Пользователи «Яндекс.Карт» оценили зал в 4,7 балла. Хвалят атмосферу и музыку, зону кроссфита, но некоторые пользователи отмечают плачевное состояние тренажеров: они постарели, это в том числе касается и беговых дорожек. Читинцам не хватает сауны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления