Спорт Чита поборется за звание беговой столицы России во время полумарафона «Забег.РФ»

Чита поборется за звание беговой столицы России во время полумарафона «Забег.РФ»

Он пройдёт по всей стране

Предлагается четыре дистанции на выбор: 1, 5, 10 или 21,1 километра

Полумарафон России с синхронным стартом «Забег.РФ» (6+) пройдёт в Чите в пятый раз 19 мая, сообщили «Чита.Ру» организаторы мероприятия.

Полумарафон объединяет всю страну — от Камчатки до Калининграда. Ровно в 15:00 по местному времени на старт в столице Забайкалья выйдут около 1 000 участников. Организаторы предлагают четыре дистанции на выбор: 1, 5, 10 или 21,1 километра. Стать участником может любой желающий от 6 лет. Маршрут пройдет по центральным улицам города.

— Также Чита примет участие в битве за звание беговой столицы России, которая традиционно проходит в рамках «Забег.РФ». Так, в 2017-м и 2018-м ею стала Казань, в 2019-м — Владивосток, в 2020-м и 2022-м — Нижний Новгород, в 2021-м — Санкт-Петербург, а в 2023-м — Липецк. Беговая столица определяется по трём критериям: среднему километражу всех участников, процентному соотношению участников «Забега.РФ» к общему населению города, средней скорости бега участников. Город-победитель получает переходящий Кубок, на котором выгравированы победители прежних лет, начиная с 2017 года, — рассказали организаторы.

Они уточнили, что каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Зарегистрироваться на полумарафон «Забег.РФ» и узнать больше можно на сайте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления