Спорт Уроженец Забайкалья победил дагестанца в борьбе и стал чемпионом международных соревнований

Он выступал от Кыргызстана

Боец выступал от Кыргызстана

Воспитанник агинской школы вольной борьбы, уроженец села Цокто-Хангил, мастер спорта международного класса Арсалан Будажапов стал чемпионом международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин BAIKAL OPEN, в финале он сразился со спортсменом из Дагестана, сообщается в телеграм-канале правительства Забайкалья. На сайте соревнований указано, что он участвовал от Кыргызстана.

Боец соревновался в весе от 79 килограмм. Спортсмена из Дагестана Касум Касумова он победил со счетом 7:2. Третье место в этой весовой категории заняли Сангади Улжетуев и Никита Сучков. Все из России.

На сайте «Новая Бурятия» сообщается, что в турнире участвовали 226 спортсменов из России, Монголии, Китая, Кыргызстана, Белоруссии, Южной Кореи и Казахстана. Призовой фонд составил 3,2 миллиона рублей. Чемпионы, в том числе и Арсалан Будажапов, получили по 100 тысяч рублей, серебряные медалисты получали по 70 тысяч рублей, а бронзовые — по 50 тысяч рублей.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.