
Команда из России завоевала бронзу соревнований
Уроженец села Цаган-Ола Могойтуйского района Забайкалья Шенберг Мункуев завоевал титул чемпиона мира по стрельбе из лука во время чемпионата, который прошел 25 августа в Венгрии. Об этом 27 августа сообщается в официальном Telegram-канале районной администрации.
«В Венгрии состоялся чемпионат мира по версии HDH-IAA (международной ассоциации стрельбы из исторических луков). В турнире приняли участие спортсмены из 20 стран. В упорной борьбе, показав лучший результат на соревнованиях, завоевал титул чемпиона мира наш земляк Шенберг Мункуев», — говорится в публикации.
Помимо этого, сборная команда России в составе Шенберга Мункуева, Санала Очирова, Олега Цыбыкжапова и Натальи Гаряевой впервые завоевала бронзовую медаль чемпионата мира.
«Администрация и совет муниципального района поздравляют Шенберга Мункуева с достигнутыми успехами и желают дальнейших спортивных достижений», — поздравили спортсмена в публикации.










