РЖД не согласовали проект переноса подстанции в Чите
11 мая 2026, 21:36
Гость
12 мая, 13:56
Всё на самотёк.
Гость
12 мая, 11:20
Это. будет не просто здание боксерский центр, а центр Прогресса бокса.
Гость
12 мая, 08:56
РЖД - это черная дыра. Туда если документ зашёл, всё, можно и не ждать. А если звонить, догонять, то может быть в лучшем самом случае вы получите ответ через год, не ранее. РЖД - обратите внимание, это не единичный случай у вас, это система у вас так работает!!!
Гость
12 мая, 08:31
Хотели и уже могли но как обычно подвела подстанция ! Хорошо хоть сортир еще не растащили в степи где газохранилище должно было быть ! 😆
Гость
12 мая, 07:10
Обидно за Читу и край, до чего довели. Строительство этих многоэтажных коробок ? Есть ли план городской застройки? Такое чувство, что урвут кусок земли и лепят.
Гость
12 мая, 06:20
Насаждаются какие то агрессивные виды спорта. Лучники - умение владеть опасным холодным оружием, боксёры- умение владеть рукой как оружием, единоборцы - умение владеть телом как машиной для укладывания апонента на лопатки. А мирный и объединяющий в коллектив футбол не просто задвинули, а оставили без финансирования.
Это что новая политика такая? Убрать трудовые коллективы, закрыв предприятия, убрать объединяющий командный спорт без элементов насилия и развивать спорт борцов - индивидуалов одиночек? Человек человеку волк, так получается? Вернёмся в лихие 90ые?
Гость
12 мая, 09:26
Вы на 100% правы. Для этого и уничтожили предприятия и колхозы. Они же объединяли людей. Коллектив это организованная сила, а им это не надо
Гость
12 мая, 05:50
Вообще кто-нибудь обследовал этоу подстанцию. На предмет её работы? Видео что к ней ни кто годами не подходит и не расчищают от зарослей. А это грубое нарушение правил эксплуатации и пожарных.
Гость
12 мая, 01:28
Да многим на это как-то пофиг.
Гость
12 мая, 00:07
Что же творится то....ни одного объекта ни одного садика ни школы.....да что тут говорить ничего не сдали ничего не сделали...одни отчёты и заседания ..стыдно обидно и жалко все это ...а все с наших ИМ налогов, наша з/п позор правительству заб.края...и стыдно во что мы превратились....
Гость
12 мая, 01:21
За, что голосовали,то получили! Именно ,что,а не кого!
Гость
11 мая, 23:01
Может лучше сперва центр прогресса Забайкалья? А там и остальное состоится.
Гость
11 мая, 22:49
Очередной успешный прорыв ! Ура товарищи!
Гость
11 мая, 22:39
ж/д и пальцем не шевельнули по переносу и еще сколько лет будут волынить
Гость
11 мая, 22:53
тебе русским по белому написано, что для переноса нужен проект, проект делает строитель-подрядчик, железка дала технические условия на вынос, проект никто не сделал и соответственно не отдал на согласование железке. железка убирать подстанцию не будет, это должен делать подрядчик
Гость
12 мая, 05:46
Гость
11 мая, 22:53
тебе русским по белому написано, что для переноса нужен проект, проект делает строитель-подрядчик, железка дала технические условия на вынос, проект никто не сделал и соответственно не отдал на согласование железке. железка убирать подстанцию не будет, это должен делать подрядчик
Железная дорога не собирается делать так как им это не нужно. Их и так это устраивает.
Гость
12 мая, 05:53
Гость
12 мая, 05:46
Железная дорога не собирается делать так как им это не нужно. Их и так это устраивает.
Железную дорогу устраивает лишь бесперебойное электроснабжение. Им до лампочки местонахождение этой подстанции
Сказки венского леса. Про лукодром помнят так что построили раньше документации а тут здание рядом 500 метров забыли.
Гость
11 мая, 22:08
Не ждите чуда,изучайте,смотрите,читайте условия жизни в других регионах.И вы удивитесь не везде всё печально,где то зарплаты выше,где то медицина бесплатно,тот же Питер или Москва.Да тот же Сахалин,зубы бесплатно,а это недешёвое удовольствие сами знаете.Плюс деткам басейны,музеи,секции и.т.д.Если молоды,амбициозны,уезжайте.
Гость
11 мая, 22:16
а вот тебя уже не вылечат...
Гость
11 мая, 22:25
Гость
11 мая, 22:16
а вот тебя уже не вылечат...
А ты за себя думай не за меня,а лучше за детей,внуков.Где им лучше жить и развиватся,в городе или пгт.
Гость
12 мая, 06:32
А лучше уезжайте вы! А вообще вашу заинтересованность в моем отъезде и освобождении региона необходимо проверить соответствующим службам.
Гость
11 мая, 21:46
По факту не перенос, а строительство новой подстанции со всей инфраструктурой.
Гость
11 мая, 21:43
не ну, а что, главное сказать, что сказал, а дальше само рассосется, тем более какая-то трансформаторная подстанция. подождать надо
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев