Весна Город Тротуарного пылесоса в Чите нет. Мэрия рассказала, как уберут щебень с тротуаров

Тротуарного пылесоса в Чите нет. Мэрия рассказала, как уберут щебень с тротуаров

Гравийную крошку частично сметут, частично вывезут

Щебень, использовавшийся для борьбы с гололедицей на тротуарах в Чите, начнут убирать после того, как растает весь лед, частично камни сметут и вывезут, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе горадминистрации.

— Кое-где на тротуарах остается лед, после того как он сойдет, будет проведена уборка. В прошлом году щебень где-то сметали, а где-то сгребали и увозили. Тротуарного пылесоса в ДМРСУ нет, только большие для дорог. Поэтому щебень будут убирать метлами и лопатами, — уточнили в пресс-службе.

Ранее в редакцию обратилась жительница Читы, которая обратила внимание на большой объем каменной крошки на центральных улицах. По мнению женщины, если щебень сметут на газоны, то он задушит растущую траву.

Администрация публиковала пост об уборке тротуаров в апреле 2022 года. Тогда, судя по фото, для сбора мусора использовался погрузчик.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления