Весна Доставайте зонты и резиновые сапоги — дождливые и жаркие выходные будут в Чите

Доставайте зонты и резиновые сапоги — дождливые и жаркие выходные будут в Чите

В ночь на воскресенье ожидается мокрый снег

Заморозки ожидаются в западных и северных районах края в ночь на 14 мая

Дождливую погоду обещают синоптики на 13 и 14 мая в Чите и Забайкалье, днем в регионе ожидается около 20 градусов тепла, сообщается на сайте Гидрометцентра края.

Днем 13 мая по западной половине края ожидаются умеренные осадки, в Чите — небольшой дождь. Ветер прогнозируют северо-западный ночью от 4 до 9 метров в секунду, днем — от 9 до 14 метров в секунду с порывами до 22 метров в секунду. В темное время суток столбик термометра покажет от 2 до 7 градусов мороза, днем — от 20 до 25 градусов тепла, местами по западной половине и северным районам края 10–14 градусов выше нуля.

Ночью 14 мая местами в Забайкалье ожидается дождь и мокрый снег, а днем — небольшой, местами умеренный дождь. Ветер будет от 3 до 8 метров в секунду, днем сильнее — от 7 до 12 метров в секунду, местами скорость ветра будет достигать 20 метров в секунду. В темное время суток прогнозируют от 0 до 5 градусов выше нуля, местами по западным и северным районам — до 5 градусов мороза. Днем столбик термометра покажет от 10 до 15 градусов тепла, по юго-восточным районам — от 15 до 20 градусов выше нуля.

В целом осадков в Забайкальском крае в мае будет в два раза больше, чем в апреле, кроме того, в южной половине региона сила ветра часто будет доходить до штормовых значений. В середине месяца и в конце третьей декады ожидается от 16 до 21 градуса выше нуля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления