Весна Трассу занесло снегом, а по всему Забайкалью объявлено экстренное предупреждение

Трассу занесло снегом, а по всему Забайкалью объявлено экстренное предупреждение

Порывы ветра будут достигать 24 метров в секунду

Водителей просят быть осторожными на такой дороге

Экстренное предупреждение объявлено в Забайкальском крае из-за ухудшения погоды, в том числе из-за снега, который уже выпал на трассе Чита — Иркутск в регионе. Предупреждение 14 апреля опубликовал в своём telegram-канал Департамента ГО и ПБ края, о снеге на трассе сообщается в канале «Госавтоинспекция Забайкалья».

— В течение суток 14 апреля по Забайкальскому краю ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: усиление ветра до 19–24 метров в секунду, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные, налипание мокрого снега на проводах, установление временного снежного покрова, понижение температуры воздуха на 8 градусов и более, на дорогах гололедица, на перевалах снежные заносы, — говорится в сообщении департамента.

По данным ГИБДД, на федеральной трассе снег выпал в Петровск-Забайкальском районе края: «Водителям транспортных средств необходимо быть внимательными и осторожными во время движения».

По информации от МЧС, опубликованной в telegram-канале правительства края, 14 апреля сильный снег, мокрый снег ожидаются по западной половине края. Дождь, мокрый снег и просто снег — по восточной половине края, местами до сильного.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления