Стиль и красота «Победа вдохновляет на новые проекты и достижения» — инженер Быстринского ГОКа выиграла в конкурсе «Талантливая женщина в добывающей отрасли»

«Победа вдохновляет на новые проекты и достижения» — инженер Быстринского ГОКа выиграла в конкурсе «Талантливая женщина в добывающей отрасли»

От компании в финал прошли пять участниц

Ксения Стручкова стала лидером в номинации «Инноватор года»

Пять финалисток конкурса «Талантливая женщина в добывающей отрасли» из Быстринского ГОКа участвовали в торжественной церемонии награждения. Среди девушек одна победительница — инженер-аналитик производственного-технического отдела Ксения Стручкова.

Всего на конкурс Women in Mining — 2023 от Быстринского ГОКа были поданы 24 заявки — почти в два раза больше, чем в прошлом году, до создания на Быстре женского движения.

В финал прошли пять сотрудниц:

● Ксения Стручкова стала лидером в номинации «Инноватор года»;

● Светлана Заковрягина, оператор пульта управления участка сушки и отгрузки готовой продукции, признана одной из лучших в номинации «Вдохновленная производством»;

● Виктория Кравчук, начальник химико-аналитической лаборатории, прошла в финал в номинации «Лидер будущего»;

● Ульяна Ломакина, ведущий специалист пресс-службы, дошла до финала в номинации «Внутриком года»;

● Алла Лопатина, оператор пульта управления обогатительной фабрики, оказалась в числе лидеров в номинации «Вдохновленная производством».

В финал прошли пять участниц от компании

Девушки участвовали в деловой программе форума в Москве. Первый день они провели в компании финалисток от «Норникеля», обменялись впечатлениями, рассказали, почему участвуют в конкурсе на своей производственной площадке, а позже познакомились с топ-командой компании.

Во второй день сотрудницы Быстры побывали на мастер-классах от крутых специалистов. А вечером все финалистки из разных компаний встретились на торжественном награждении победительниц конкурса «Талантливая женщина в добывающей отрасли».

Международная премия проводится для продвижения профессионалов
Виктория Кравчук
Светлана Заковрягина
Алла Лопатина
1 из 4
Международная премия проводится для продвижения профессионалов

Ксения Стручкова заявляла на конкурс свой проект, направленный на снижение стоимости обслуживания карьерных и технологических автодорог. Он позволил сократить затраты на обслуживание дорог благодаря собственному производству с инертных материалов, помог повысить безопасность работы на карьерных самосвалах.

— Участие в премии — это мнение о себе со стороны, особенно если это экспертное мнение членов жюри Women in Mining Russia. Это отличная возможность знакомства со специалистами горной отрасли и обмена профессиональным опытом. Победа вдохновляет на новые проекты и достижения, стремление к постоянному совершенствованию и развитию в профессиональной сфере, — поделилась она.

Конкурс вдохновил девушек Быстринского ГОКа

Международная премия проводится для продвижения профессионалов, которые привнесли ощутимый вклад в развитие горнодобывающей, металлургической, обрабатывающей и других смежных отраслей. Они становятся примером для коллег, ведут активную социальную и волонтерскую работу.

Женское движение на Быстре создано в мае этого года, когда на производственной площадке провели первый женский форум «Свети ярче!».

Специально на него организаторы приглашали амбассадора Women in Mining Russia Александру Дударь из Кольской горно-металлургической компании. Александра и сотрудницы Быстры — финалистки конкурса в 2022 году — рассказали о том, что дает каждой девушке участие в премии — опыт, профессиональный и личностный рост, общение с коллегами из других компаний, — и пообещали поддержку каждой, кто решится подать заявку.

Участницы женского движения на Быстре занимались йогой, вместе преодолевали километры в женских забегах. В планах у девушек — мастер-класс по публичным выступлениям и творческие мастерские.

ООО «ГРК «БЫСТРИНСКОЕ» https://www.grkb.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления