Лето Происшествия Сломанный катамаран с пятью людьми унесло на середину Арахлея в Забайкалье

Сломанный катамаран с пятью людьми унесло на середину Арахлея в Забайкалье

Спасать отдыхающих пришлось инспекторам по маломерным судам

Пятерым незадачливым пассажирам катамарана повезло — их спасли с середины Арахлея

Пятерых отдыхающих унесло на неисправном катамаране на середину озера Арахлей в Забайкалье, их пришлось выручать инспекторам по маломерным судам. Об этом 22 июля сообщили на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

По данным ведомства, 22 июля очевидец сообщил в инспекторский участок № 3 Центра госинспекции (ГИМС) по маломерным судам ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, что на середину озера Арахлей ветром отнесло катамаран с пятерыми отдыхающими на борту. На поиски направились инспекторы ГИМС. Спустя 15 минут старшему государственному инспектору по маломерным судам удалось обнаружить и доставить людей на берег. Их жизни ничего не угрожает. По предварительным данным, граждан унесло на середину озера из-за неисправности катамарана.

Ведомство также сообщило, что с начала недели на водоемах Забайкальского края погибли три человека. Последний случай произошел на реке у села Хара-Шибирь Могойтуйского района, где погиб мужчина 1981 года рождения. Со слов очевидцев, он утонул, так как купался нетрезвым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления