Лето Экология Подснежники замечены на Шакше в августе — почему так, объяснил ученый

Подснежники замечены на Шакше в августе — почему так, объяснил ученый

Август — внезапное время для подснежников

Август — внезапное время для подснежников
Источник:

Подснежники выросли возле озера Шакша в Забайкальском крае в августе, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 6 августа очевидец.

Как журналисту пояснил кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии, химии и методики их обучения ЗабГУ Олег Корсун, такое позднее появление подснежников могло случиться по двум причинам.

— Первая возможная причина — это повторное цветение, но обычно это бывает по осени, август — это рановато. В Забайкалье растут семь разных видов подснежников, один из них цветет в августе, правда на Шакше я его не встречал. Это может быть вторая причина, — рассказал Олег Корсун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Война пессимистов и романтиков. Как набережная стала причиной раздора читинцев
Руслан Симушин
Корреспондент
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Почему русский мир так боится штукатура из Средней Азии?
Александр Хамраев
Корреспондент
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Рекомендуем
Объявления