Лето Настоящий футбол: Леонид Слуцкий приехал в Читу, чтобы поделиться опытом с обычными мальчишками

Настоящий футбол: Леонид Слуцкий приехал в Читу, чтобы поделиться опытом с обычными мальчишками

Известного тренера привез горно-обогатительный комбинат

Тренер подошел к мастер-классу открыто и с энтузиазмом

Встретить живую легенду — мечта любого спортсмена. Для читинцев она осуществилась на мастер-классе с Леонидом Слуцким: желающие получили автографы, памятные фото, а также ценные советы по игре. Встреча организована при поддержке Быстринского ГОКа.

Мастер-класс проходил на «Локомотиве». Трибуны полностью забиты: познакомиться с известным тренером желали все. Среди участников — юные футболисты с горящими глазами, их воодушевленные родители, а также младшие братья и сестры, гоняющиеся за мячом «как взрослые».

Вначале — небольшая викторина о заслугах, интересных фактах и прочем из жизни Леонида Слуцкого. «Какой клуб тренировал?» — звучит вопрос ведущего. Ответы, как полагается на футбольных трибунах, звучали хором: бойко и громко. «Москва!» «Витес!» «Рубин!» «Халл Сити!» Фанаты знают всё, а вместе с ними узнают и родители.

— Всем привет, мальчишки и девчонки. Очень рад вас видеть. Желаю провести сегодняшний день с максимально положительными эмоциями, — знаменитый тренер появился под шумные аплодисменты и радостные возгласы. Поприветствовал своих фанатов веселой улыбкой и взмахивая рукой.

Увидеть Слуцкого вживую — знаменательное событие для читинских ребят.

— Сегодня Леонид Слуцкий проводит мастер-класс для наших ребятишек. Частные школы, муниципальные предприятия — здесь собрались все. На мастер-классе он расскажет о современных тенденциях в футболе, переговорит с тренерами и постарается максимально передать свой опыт. Встреча была бы невозможна без инициативы и энтузиазма Быстринского ГОКа, — рассказывает Андрей Середкин, замминистра физической культуры и спорта Забайкальского края.

Мастер-класс проходил как футбольная тренировка, но под чутким наблюдением Леонида Слуцкого. Профессионал подмечал даже самые мелкие детали. К примеру, как ребята выворачивают носок, куда смотрят и прочее. Мальчишки из команды «Чита 2007» внимательно слушали и обращались к Леониду за советом: хотелось как можно больше получить от этой встречи. Без внимания не остался никто.

Тренировка с Леонидом Слуцким максимально эффективная. Он громким, но при этом теплым наставническим голосом указывал на ошибки. Не забывал и о похвале: «Вот сейчас хорошо, сейчас молодцы!» Тренер поделился знаниями о грамотном тимбилдинге, важности эмоций в спорте и рассказал, как правильно настроиться на игру.

— Понимайте ваши фишки. То, за счет чего вы можете быть полезны команде, — посоветовал юным спортсменам тренер.

После мастер-класса началась автограф-сессия: все желающие подходили за росписью и фотографией. Находчивая девушка попросила расписаться на долларовой купюре — не нашла ничего, где можно было бы поставить автограф. Командные и персональные фотографии с Леонидом Слуцким теперь хранятся в телефонных галереях у читинцев и в социальных сетях.

—Мастер-класс отличный, дали много советов полезных, например, как действовать в штрафной площади, куда бить, в какой угол и при каких случаях. Обязательно запомню, — делится эмоциями игрок ФК «Чита 2007» Александр Лёгенький.

ООО «ГРК «БЫСТРИНСКОЕ» https://www.grkb.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления