Лето Детский лагерь «Багульник» в Чите закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Детский лагерь «Багульник» в Чите закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Об устранении нарушений руководство предупреждали еще в апреле

Несмотря на нарушения, в лагерь собирались заселить детей

Работу детского лагеря «Багульник» в Чите приостановили из-за нарушений пожарной безопасности — их выявили в апреле и на устранение давали около двух месяцев, сообщается на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Лагерь находится около реки Читинки, недалеко от трассы Чита — Хабаровск. В нем проводятся спортивные смены для воспитанников ДЮСШ Читы.

— Проверка лагеря проведена в конце апреля. По результатам работы надзорных органов было выявлено 20 нарушений требований пожарной безопасности. Руководству лагеря было выписано предписание об устранении нарушений до 20 июня. Однако руководство, не устранив нарушения в полном объеме, уже на 14 июня запланировало заезд школьников, что в случае возникновения пожара могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью детей.

Информация об этом была передана в прокуратуру Центрального района, которая обратилась с иском о понуждении к устранению выявленных нарушений в течение 1 месяца и приостановлении деятельности спортивного лагеря, — говорится в сообщении.

Суд Центрального района 13 июля определил приостановить деятельность детского лагеря до вынесения окончательного решения по делу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления