перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Туристка увидела изнанку Сочи и ужаснулась — фото

24 апреля 2025, 21:00
Гость
Гость
4 мая 2025, 12:56
И что самое интересное,их сносить никто и не собирается! Сносят качественные, красивые дома. Вообще это как? Целые Жилые Современные Комплексы сейчас судятся с администрацией города. Такое чувство что на эти фавелы, истинные самострои приставы и не смотрят.
Гость
25 апреля 2025, 15:31
Какие пробки в Сочи , нам в Чите и не снились. А улицы у нас прямые как стрела и широкие - взять хотя бы Новобульварную расширяй и расширяй и тротуары хорошие , бочком друг друга не пропускаем , газоны отделяют проезжую часть от тротуаров . Планировке нашего города другим позавидовать , нет у нас лабиринтов и мини тротуаров как в Сочи , Иркутске , Владивостоке Кирове и т.д. и т.д. , всех не перечислить . Любить надо свой город .
Гость
25 апреля 2025, 15:09
Во всём мире в каждом городе есть убогие районы , разве это новость.
Гость
25 апреля 2025, 12:16
сама сэкономить решила и ноет, заселялась бы в апартаменты люксовые
Гость
25 апреля 2025, 09:06
Город как город. Он же на море, и это нормально, что застраиваются все свободные клочки земли. Так во всем приморских городах мира. Все хотят жить на море, что тут такого особенного? К тому же и рельеф там горный, как еще там можно строить, только вверх. Конечно, можно было поаккуратнее строить, но мы же русские, нам не свойственна аккуратность, живем по принципу "и так сойдет") Налепили как-то и ладно. Вот в Чите у нас народ квартиры утепляет, ставят уродливые заплатки на наружные стены домов, и ничего, всем нормально, чиновникам тоже, тоже нет никаких требований к фасаду домов. Заплатки эти в черных дырах, подтеках, ужас ужасный, но никто не обращает внимание. Так и сочинцы, строят как придется, и всем нормально.
Гость
25 апреля 2025, 09:39
Запрещают самостоятельное наружное утепление, таковых нету сейчас.
Гость
25 апреля 2025, 10:28
Гость
25 апреля 2025, 09:39
Запрещают самостоятельное наружное утепление, таковых нету сейчас.
В смысле нету? Полно по городу, лепят и лепят на дома, регулярно новые появляются, именно наружное утепление, очень уродливое. А что значит самостоятельное? Если фирмы лепят, это самостоятельное? И ведь не согласовывают даже с остальными собственниками домов, хоят это общее имущество. Нет порядка в городе вообще. такое чувство, что власти покинули город окончательно.
Гость
25 апреля 2025, 11:15
Гость
25 апреля 2025, 10:28
В смысле нету? Полно по городу, лепят и лепят на дома, регулярно новые появляются, именно наружное утепление, очень уродливое. А что значит самостоятельное? Если фирмы лепят, это самостоятельное? И ведь не согласовывают даже с остальными собственниками домов, хоят это общее имущество. Нет порядка в городе вообще. такое чувство, что власти покинули город окончательно.
ну или красота или тепло, я выбираю тепло. Чай не в Сочи живем, а панельные дома старые холодные. На Шилова, выше Новобульварной поживите, там и утепление швов делали - не очень-то помогает.
Гость
25 апреля 2025, 08:32
Так заселись в нормальный отель. Зачем лезть в спальные районы? В трущобы? У меня родня жила в районе Дендрария. Большая квартира еще от бабки досталась, архитектора, которая проектировала Фестивальный. Так для меня всю жизнь Сочи- сказка. Я и не лезу в эти спальные районы
Гость
25 апреля 2025, 09:37
Жила когда-то и не лезу это похоже на мечты в аллегориях.
Гость
25 апреля 2025, 10:32
Гость
25 апреля 2025, 09:37
Жила когда-то и не лезу это похоже на мечты в аллегориях.
Читай внимательнее!!! Бабка жила!!! А я не лезу ( в спальные районы). Что тут непонятного? Кому квартиры достаются от предков?
Гость
25 апреля 2025, 11:06
Гость
25 апреля 2025, 10:32
Читай внимательнее!!! Бабка жила!!! А я не лезу ( в спальные районы). Что тут непонятного? Кому квартиры достаются от предков?
Чего так взволновалась и разозлилась? Абсолютно правильно выше разъяснена суть фраз, действительно так, я согласна тоже с этим.
Гость
25 апреля 2025, 07:15
Зачем туда ехать? Дорого. А море и сервис дрянь.
Гость
24 апреля 2025, 23:56
Сочи - помойка
Гость
24 апреля 2025, 21:21
Море не резиновое, всем жить хочется, а хорошо жить очень хочется. Это результат безконтрольности.
Гость
24 апреля 2025, 23:54
Дубинка - резиновая
Гость
24 апреля 2025, 21:15
«эстетическое нутро» -что за чушь ? Даже в крупнейших мировых столицах есть похожие проблемы , не говоря уж про Екатеринбург . Такое ощущение ,что она живет в параллельной реальности , ну или из центра своего города никогда не выезжала днем
Гость
24 апреля 2025, 21:35
Вы наверно только центр Сочи с Курортного пр-та да санаторий видели. Сочи это 3-5 параллельных основных улиц, спальные места реально трущобы, а с Адлера до Лазаревского десяток прямых сбросов канализации в море. Полтора года пришлось пожить, знаю это.
Гость