перейти к публикации
74 комментария к публикации

Переход верхового лесного пожара через трассу в Забайкалье попал на видео

22 июня 2025, 20:39
Гость
Гость
25 июня 2025, 15:21
Бедное моё Забайкалье!
Гость
25 июня 2025, 06:13
Да уж скоро в учебниках геологии появится новый период для забайкалья.. Если дождей не будет. Климат поменялся что ли? Трава сейчас не растет сопки все желтые и серые. Жара такая как на югах. Дожди нужны... Может березки посадить на месте сосен?
Гость
25 июня 2025, 00:07
Что такое зеоеные деревья? У нас только сосна, лиственница и чирёмуха ростет. Зеоену не видел никогда
Гость
24 июня 2025, 16:19
кто-то тушит пожар,а кто-то киношку снимает и критикует власть
Гость
24 июня 2025, 00:23
Прыжок пожара? Артём опять обкурился?
Гость
23 июня 2025, 15:09
Осипова давно пора выдвигать наверх! В Забайкалье этот персонаж засиделся и порядком надоел! С его бездельем и его неумением ему в златоглавую надо! Заодно и манипуляциям козявками москвичей обучит...
Гость
23 июня 2025, 14:43
Кто очень скоро будет сторожить дома на месте леса, тот и поджег
Гость
23 июня 2025, 14:09
Бедная природа!!!!!! Как ей не повезло с человеком.
Гость
23 июня 2025, 12:06
водители порой с места рванут ,как на трассе спортивного трека, а порой развернуться не могут, как специально всех тормозят.....а самое интересное, что бы ни случилось -главное успеть на видео заснять и выложить...а тушить пожар или помогать это не про них видимо ?ВОТ ОНА РЕАЛЬНОСТЬ ОТНОШЕНИЯ К СОСЛУЖИВЦАМ, К РАБОТЕ, К ЛЮДЯМ И ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ ?
Гость
23 июня 2025, 07:21
Всё и всех сократили ,
Гость
23 июня 2025, 03:07
Символичненько. Желаю, ччтоб все.
Гость
23 июня 2025, 01:33
А где пожарные машины и пожарные поезда с пожарными службами?
Гость
23 июня 2025, 01:21
Как Турцию тушить так все самолёты там а как Забайкалье так всего 3
Гость
23 июня 2025, 00:55
А нечего было поджигать
Гость
23 июня 2025, 00:52
Сильно горит, потому что вокруг Атамановке сосновый лес, который сейчас выделяет эфир. Поэтому скорее всего все выгорит до тла. Ещё молодняк стеной. В лесу никакие работы не велись на протяжении многих лет. Отсутствие грамотного руководителя тушения пожаров. Непонятно, кто и за что отвечает. Понасоздавали ведомств, не разберёшь.
Гость
23 июня 2025, 07:21
ночной эфир струит зефир?
Гость
23 июня 2025, 07:22
да и после тла тоже выгорит
Гость
23 июня 2025, 00:15
Подарка со ста литровым бачонком конечно доставляет! Этим тушить верховик! Совсем с дуба рухнули!
Гость
22 июня 2025, 23:22
Осипов уходи в отставку !!!!!!
Гость
22 июня 2025, 23:16
Смола на деревьях добавляет жару.
Гость
22 июня 2025, 23:14
Плохо работает ФСБ, очень плохо.
Гость
22 июня 2025, 23:33
Им команды не было, значит всё по плану))))
Гость
23 июня 2025, 07:19
это вы про некоторые комментарии?)
Гость
22 июня 2025, 23:09
У меня дача напротив Атамановки, приехали на дачу в 14.00 20 июня, был пожар, шёл сильный дым часов до 19. Затем все путихло, проснулись утром 21 опять валит дым и территория уже больше, но честно говоря весь день летали два самолёта и тушили, но к вечеру площадь возросла в несколько раз и на возвышенностях в сопках стало видно огонь. Сегодня с утра летал вертолёт бесконечно, затем присоединились самолёты, мы уехали в 16 часов, но видимо ситуация не улучшилась.
Гость
22 июня 2025, 22:59
Зато министр природных ресурсов в отпуске отдыхает, вот красота. Все ни по чем.
Гость
22 июня 2025, 22:20
Там еще и шпалы деревянные горят.
Гость
23 июня 2025, 07:20
вот потому их и меняют на бетонные
Гость
22 июня 2025, 21:47
пусть меняют лесной кодекс , хватит отдавать в аренду частникам лесные угодья . Пора возвращать всё , как было при СССР . долой частную собственность на средства производства , все беды от неё .
Гость
23 июня 2025, 07:20
так тут не кодексом попахивает, а строем
Гость
22 июня 2025, 21:47
Осипов уже посетил Атамановку? И вообще почему он еще не подал в отставку?! Разве совсем все слепые-глухие-немые???
Гость
22 июня 2025, 21:42
вот где надо было пускать встречный пал. но видимо не умеют... и не знают как.. а то что все ранее показывали.. это все...
Гость
22 июня 2025, 21:22
Ужас ! ! ! Нас намеренно КТО-ТО УНИЧТОЖАЕТ ! ! ! Где искусственный дождь ?????? Ведь можно же что-то сделать ????????? Только ВОВРЕМЯ ! ! ! ! ! ! !
Гость
22 июня 2025, 21:30
Искуственный дождь при такой жаре невозможно вызвать.
Гость
23 июня 2025, 07:16
искусственный дождь человек пока может устроить только на даче, из лейки.
Гость
23 июня 2025, 07:17
Гость
22 июня 2025, 21:30
Искуственный дождь при такой жаре невозможно вызвать.
а зимой при -30?
Гость
22 июня 2025, 21:21
Горит, как-будто сухостой! Так живой лес гореть не может, если только его не обработать чем-то!
Гость
22 июня 2025, 21:47
Неуч
Гость
22 июня 2025, 22:43
Сьезди хоть на один пожар и посмотри. Зеоеные деревья вспыхивают как спички.
Гость
22 июня 2025, 21:19
Они там только бегают или тушат? С таким тушением неудивительно, что горит неделями. Вроде самолёты привлекают, а толку нет. Как это всё надоело. Где же дожди?
Гость
22 июня 2025, 21:09
Ехал по трассе в том месте в 13.30. Пожар был далеко от трассы и не каких самолетов, вертолетов не было видно. Просто дали пожару разрастись
Гость
22 июня 2025, 21:08
Когда эти поджоги начнут квалифицировать, как диверсия???
Гость
22 июня 2025, 21:17
Они сами себя не накажут!
Гость
22 июня 2025, 21:08
Убрать его
Гость
22 июня 2025, 21:03
А нас в с.Иван-Озеро уверяют, что просека, опашка и минполоса не нужна у вас же трасса проходит. Хотя за последние 10 лет огонь эту трассу так же перескакивал.
Гость
24 июня 2025, 23:49
Неправда. Огонь не умеет скакать.
Гость
22 июня 2025, 21:01
как блондинку зовут ?
Гость
22 июня 2025, 21:21
ХАТЭЛЬ ВИРУЧАТ???
Гость
22 июня 2025, 21:00
Зато рели и плясали и актер ублажали!!! Спасибо Осипов и его команда!))))
Гость
22 июня 2025, 21:07
Багульник уничтожен, можно серую дорожку стелить
Гость
22 июня 2025, 22:40
Гость
22 июня 2025, 21:07
Багульник уничтожен, можно серую дорожку стелить
Черную тогда уж.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2025, 23:04
А не вы ли подпевали певцам на площади Ленина ?
Гость
22 июня 2025, 20:59
Утром нас уверяли, что все под контролем? Весной уверяли о готовности!
Гость
22 июня 2025, 23:37
Вас выживают из края целенаправленно, а они всё упираются, дурачки))))
Гость
23 июня 2025, 02:23
Гость
22 июня 2025, 23:37
Вас выживают из края целенаправленно, а они всё упираются, дурачки))))
Это Осипова выжигают,природа против него.
Гость
22 июня 2025, 20:57
При чем тут Осипов?
Гость
22 июня 2025, 21:00
При том , если ты не знал.
Гость
22 июня 2025, 21:03
а кто поджигает, не он что ли?
Гость
22 июня 2025, 21:07
При том, что губернатор несёт ответственность за край!
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2025, 20:53
Кажется, будто горит сам воздух
Гость
22 июня 2025, 22:00
Из чего вывод нужна ли имитация в виде опашки и подобного когда огонь способен преодолель и вот такие расстояния?
Гость
23 июня 2025, 01:18
Гость
22 июня 2025, 22:00
Из чего вывод нужна ли имитация в виде опашки и подобного когда огонь способен преодолель и вот такие расстояния?
Нужна опашка, она спасает от низового пожара
Гость
23 июня 2025, 05:10
Такое впечатление, что лес специально подожгли, и горит он в аккурат возле населённых пунктов, когда органы будут выявлять вредителей, а может и диверсантов.
Гость
22 июня 2025, 20:45
И кто ответит, если погибнуть Добровольцы??? Осипов, где ВЫ???
Гость
22 июня 2025, 21:13
Для тушения пожаров есть специально обученные люди, получающие за это деньги. Никто не ответит.
Гость