
Жители утром увидели такую «летнюю» картину
Снег выпал в ночь на 19 июня в Красночикойском и Каларском районах Забайкалья. О редких для лета осадках в Мензе сообщается в канале администрации Красночикойского округа в MAX, а о снегопаде в Чаре написала экс-министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.
«Сегодня 19 июня, разгар лета, а в Мензе Красночикойского округа идет настоящий снег! Природа преподносит неожиданные сюрпризы: летний календарь, а за окном зимняя погода», — говорится в сообщении Красночикойской администрации.






Ирина Левкович записала видео из поселка Чара в Каларском районе: «Доброе снежное июньское утро! Интересное наше Забайкалье: за 4 дня — 4 времени года! И это все в июне!»
На сайте Читинского гидрометцентра сообщается, что по западным районам края дожди с мокрым снегом ожидаются еще в ночь на 20 и 21 июня.
18 июня снег выпал в Окинском районе в Бурятии — это высокогорный округ в Восточных Саянах, приравненный к районам Крайнего Севера.









Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев