перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Мэр Читы Щеглова объявила о готовности перекрыть улицу из-за подъёма уровня реки

16 июля 2026, 09:00
Гость
280877342

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля, 12:01
Ну погодка в этом году конечно... Я такого лета не припомню уже давно, не удивительно, что реки попёрли, стихия. С ней сложно поспорить, хоть бы август выдался теплый и без дождей...
Гость
17 июля, 20:47
Какие же негативные нытики в комментариях, стыдно читать вас, Забайкальцы! Вместо того, чтобы объединиться и сделать что-то полезное для города, вы только желчь в интернете выпрыскиваете. Это малоэффективно.
Гость
17 июля, 20:43
В предыдущие годы топило намного сильнее. Сейчас хоть дамбы спасают.
Гость
17 июля, 17:06
Люди так возмущаются перекрытием, как будто вас куда-то за МКАД отправят, город маленький, объехать не проблема. Но можете поплавать, конечно, если хотите
Гость
17 июля, 16:11
Надо будет и перекроют, для безопасности людей.
Гость
17 июля, 15:24
Ну так это место такое - остров, ну, не зря так называется. Мы привыкли, не то, чтоб оно на жизнь влияет прям страсть
Гость
17 июля, 13:27
В этом месте, как я понимаю, пойма у речки невысокая. Чуть она поднимается и вода уже пошла. Объезд, конечно удобный. Но что теперь поделаешь - потерпим, пока вода спадет.
Гость
17 июля, 12:20
Да каждый раз, когда паводки, Лазо топит. И её перекрывают. И че? Что тыт нового?
Гость
16 июля, 16:57
А откачивать слабо лучше перекрыть
Гость
16 июля, 21:56
Откачивать из реки в реку? 😂
Гость
16 июля, 15:33
Нынешний мер, это не о чем!
Гость
16 июля, 15:25
держу на личном контроле. В случае дальнейшего роста уровня воды, для безопасности наших граждан, готовы по необходимости перекрывать движение на отдельных участках дорог и некоторых мостах.
Гость
16 июля, 14:44
На фото узнал Инессу и Жаргалму, а высокий кто, Сапожников?
25224551352

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 июля, 12:56
Перекрыть собой?
Гость
17 июля, 14:22
Она по комплекции не подойдет. Жданиха бы перекрыла собой без вопросов.
Гость
16 июля, 12:26
А фестиваль Лужа будет проходить? Ваня Дмитриенко мог бы с резиновой лодки Уфимка петь песню и разбрасывать мальков радужной форели. Мы бы потом рыбачили на Ваниной луже, забыв про Арахлей и Шакшу.
Гость
16 июля, 15:19
Иван лужа
Гость
16 июля, 11:58
Конечно, надо перекрыть! На берегу можно пикники всей семьей устраивать. Любоваться водной гладью и пускать кораблики🤗⛵🛥
Гость
16 июля, 11:57
Так то можно прокат Сапов организовать и катания на резиновой лодке. Опять же можно запустить рыбу
Гость
16 июля, 11:55
Перекрывать мы умеем, опыта в этом плане предостаточно 😁
Гость
16 июля, 11:17
Никогда такого не было, и вот опять. Удивляет искреннее удивление властей что вдруг неожиданно в декабре снег валит, а летом - НЕУЖЕЛИ, ДОЖДЬ! Ничего себе, как такое может быть!? Жителям острова пожелаем терпения и гармонии. 5 минут от центра города пешком и на 5 веков назад во времени. Неужели нельзя найти решение этой проблемы, которая парализует весь город на протяжении стольких лет? Мы всегда готовы бороться с последствиями, но не с самой проблемой. МОЛОДЦЫ! Очень печально осознавать, что власти позволяют себе лишь мечтать о набережных, а не действовать.
Гость
17 июля, 20:46
Так набережную проектируют
Гость
16 июля, 10:49
Кто бы сомневался, что она готова дороги перекрывать
Гость
16 июля, 10:47
Так там рынок " Садовод-2" )) в основном на Лазо, страдает...остальным особо по фигу
Гость
16 июля, 11:57
к счастью у Таджиков всё застраховано,пострадают ваши малоимущие живущие в деревяшках))
Гость
16 июля, 10:38
Мне кажется, все давно заметили, при каких то ПОСТОЯННЫХ катаклизмах, единственный вариант для чиновников, это закрыть и не пускать. Временно.
Гость
16 июля, 10:37
Мэрше главное создать видимость бурной деятельности , ни чего не делая.Перекрыть улицу может любой гаишник, а вот устранить первопричину вечного бардака нет мозгов.
Гость
17 июля, 13:22
Так идите да руководите, волонтерство то нынче в почете. Она делает свою работу. И для безопасности в том числе.
Гость
16 июля, 10:18
И чё? На базе на Лазо хозяева таджики,только они убытки и понесут.
Гость
16 июля, 11:55
Как там на хрищьятике?))
Гость
16 июля, 10:04
Мэр слово то какое иностранное , давно пора уже по другому должность назвать .Хотя как не садись.....
Гость
16 июля, 11:06
Так мы уже не сможем жить не по голливудскому сценарию.
Гость
17 июля, 14:24
Городской голова? Давай еще огонь поддерживать!
Гость
16 июля, 09:51
Мэр "я реки разведу руками, и прошлое забудешь ты", ни разу не видела движение мэра, сэра, пера чтобы что то делали постоянно уровень воды поднимается летом, могут только перекрыть движение и всё.
Гость
16 июля, 09:48
сколько же глупых ,закомплексованных людей в комментариях))))
Гость
16 июля, 09:53
А вы?
Гость
16 июля, 11:08
Ровно 87%.
Гость
16 июля, 11:35
,Вы умная и не закомплексованная, а есть фото?
Гость
16 июля, 09:29
А почему не пишут про вечную огромную лужу на базах Лазо, которую приходится объезжать по переулку между 1 мкр и ГК 36?
Гость
16 июля, 09:27
Это не мэр, а так чепуха все это прекрасно понимают.
Гость
16 июля, 11:04
Так у нас в стране уже тридцать с лишним лет " чепуха " в вертикали власти.
Гость
17 июля, 13:25
сделай лучше
Гость
16 июля, 09:27
Кто туда сам то полезет ??? Там вода даже без подъёма воды всю жизнь была. Дождь прошел... Где ливнёвки ? Нет после ремонтов расширения и облагораживания улиц. А вода имеет свойство бежать сверху в низ. И вот вам результат: две лужи на Ленина (диспетчерская) и Лазо ( под мостом)
Гость
17 июля, 13:26
Дети могут, поэтому правильно решила. Ну и дядьки там с тётками под шафе могут. Так что уж лучше перекрыть если надо.
Гость
16 июля, 09:26
В Чите мэра вот уже несколько лет нет!!!!
Гость
16 июля, 09:40
Зато есть горе-мэр
Гость
16 июля, 10:50
Гость
16 июля, 09:40
Зато есть горе-мэр
Есть человек занимающий место, получающий солидное денежное вознаграждение и пользующийся всеми благами и бонусами на этом посту, результат известен, хотя занимаемая должность обязывает к очень гораздо большему чем стрём, ок и пр.
Гость
17 июля, 17:05
Ну не скажите, Щеглова намного лучше справляется, чем предыдущий мэр. У нас хотя бы коммунальщики теперь нормально работают: улицы моют, а зимой в снег хоть транспорт не встает колом, вовремя чистят и заранее к этому готовятся
Гость
16 июля, 09:20
Советую скачать яндекс карты-там в 8 утра было указано, что перекрыто.
Гость
16 июля, 09:20
Опять сели в лужу. Сколько лет, сколько денег, а как стояла вода, так и стоит.
Гость
16 июля, 09:13
Перекрытощегла в своем репертуаре
Гость
16 июля, 09:13
"Перекрыть - на челядь и их вопли чихать."
Гость
16 июля, 09:42
Можешь ехать! Я разрешаю!
Гость
16 июля, 14:11
Ты холоп, твое дело молчать.
Гость
16 июля, 09:12
Мы были готовы на 100% но погода подвела)))
Гость
16 июля, 09:39
НА 100% это когда купил САП!)))
Гость
16 июля, 09:50
Ловко!
Гость
16 июля, 09:12
Ну вот вам и принятое невероятно "грамотное и выверенное решение"! Ведь бороться со следствиями, это очень не затратно и не требует управленческих грамотных решений и устранения причин так как это дает быстрый и заметный результат, который легко показать людям и засчитать в победу путем кратковременного забарывания🤡💩
Гость
16 июля, 09:25
Как в известной песне Фредди Меркьюри «The Show Must Go On»
Гость
16 июля, 11:30
И эти "блюди" говорят что готовы строить небоскребы как в дубайске, канатные дороги, кислородные заводы и прочие монументы
Гость
16 июля, 11:41
Все молча хавают а им этого и надо - как телятки
Гость
16 июля, 09:11
А когда будет супер-пупер набережная то это проблема так же останется?
Гость
16 июля, 09:21
Обязательно. Это фишка города, плюс вонь очисных.
Гость
16 июля, 11:33
Нет конечно, вся вода будет уходить во всемирный музей имени Патриса Лумумбы. Там будет что то типа океанариума, водный мир Забайкальского края .А это туристы со всего мира 🫣 доходы в бюджет. Экотропа на очистные сооружения.
Гость
16 июля, 09:09
Почему на этих товарищей, поселившихся на гравии реки тратятся бюджетные деньги? Каждый год одно и то же
Гость
16 июля, 09:26
Еслиф продолжишь так дерзить, мы с санитаром поселим тебя в верховьях Читинки за Бургенью. Оттуда тебя не будет слышно.
Гость
16 июля, 09:41
А почему тратят налогоплательщиков деньги местная власть на всякие фестивали, забеги, на себя любимых?, посчитайте сколько раз бизнес-классом летат в Москву да и не только в Москву губернатор,а где же набережная по мировым стандартам, где деньги Зина?.
Гость
16 июля, 09:42
Гость
16 июля, 09:41
А почему тратят налогоплательщиков деньги местная власть на всякие фестивали, забеги, на себя любимых?, посчитайте сколько раз бизнес-классом летат в Москву да и не только в Москву губернатор,а где же набережная по мировым стандартам, где деньги Зина?.
У Зины и спросите!Я ржу уууу!
Гость
16 июля, 09:09
Скажите эта проблема будет всегда возникать при любом мэре , бывшими, настоящем и будущем? Ничего нельзя кардинального сделать? Это навсегда такое?
Гость
16 июля, 09:22
Forever and ever
Гость
16 июля, 11:13
Гость
16 июля, 09:22
Forever and ever
always
Гость
16 июля, 11:31
Гость
16 июля, 11:13
always
А при чем тут прокладки?
Гость
16 июля, 09:07
ВСЁ ХОРОШО!!!
Гость