Дороги и транспорт «Никто не реагирует!» Крик души жителей села под Читой об убитой золотодобытчиками дороге

«Никто не реагирует!» Крик души жителей села под Читой об убитой золотодобытчиками дороге

«Дорога разрушена тяжелой техникой. Ни местная власть, ни дорожники на эту проблему не реагируют»

Дорога на въезде в село Новотроицк

Жители села Новотроицк в Читинском районе пожаловались на ужасное состояние дороги возле своего села и на бездействие местной власти и дорожных организаций в вопросе ее ремонта. Глава Читинского района Виктор Машуков рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 мая, что он в курсе проблемы на этом участке, и объяснил, что дорогу разбила тяжелая техника золотодобывающей организации.


«Крик души односельчан! Дорога разрушена тяжелой техникой. Ни местная власть, ни дорожники на эту проблему не реагируют. Просьба обратить внимание на нужды поселения. У нас много и других проблем, но главная проблема — состояние дороги!», — написали в редакцию «Чита.Ру» жители села.

Глава района Виктор Машуков сообщил, что в курсе проблемы и собирается решить ее в течение недели: «Об этом участке нам, конечно, известно. Во-первых, был тяжелый выход из зимы. Были большие наросты наледи, и в результате таяния произошло обводнение грунтов, и тяжелая техника, которая там проходит, разбила дорогу. Сейчас мы ведем разговоры о ремонте с золотодобывающей организацией, чья техника там проходит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления