CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Дороги и транспорт Происшествия

Находить себе на штрафы рискует каждый, гуляющий по Ленина в Чите

Жители попали на видеозапись, когда нарушали ПДД

Жители Читы один за другим переходят дорогу в неположенном месте на перекрестке улиц Ленина и Журавлева, сообщила 26 мая корреспонденту ИА «Чита.Ру» очевидица. Пешеходный переход и светофор там убрали больше месяца назад.

— Может, кого-то из властей заинтересует это видео, и они поймут, что необходимо хотя бы дня на три поставить сотрудника полиции, чтобы он разъяснил пешеходам, что переход убрали, — написала местная жительница.

В администрации Читы корреспонденту «Чита.Ру» на вопрос, предпримут ли меры, чтобы проинформировать и обезопасить жителей, ответили, что информацию примут к сведению и передадут ответственным сотрудникам. В управлении ГИБДД УМВД по Забайкальскому краю от журналиста потребовали письменный запрос.

Ранее стало известно, что перекресток администрация Читы привела в соответствии с Проектом организации дорожного движения (ПОДД) 2020 года. Разметку перехода, который был расположен ближе к остановке общественного транспорта, закрасили, знаки, обозначающие «зебру», убрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления