Дороги и транспорт На ЗабЖД отремонтировали почти 68 километров пути с начала путеремонтной кампании

На ЗабЖД отремонтировали почти 68 километров пути с начала путеремонтной кампании

Всего на Забайкальской железной дороге планируют модернизировать 398,6 километра пути

Ежегодные путеремонтные кампании позволяют поддерживать высокий уровень безопасности железнодорожных перевозок

С начала путеремонтной кампании, которая стартовала на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) в апреле 2022 года, обновили 67,8 километра пути, что составляет 17% от годового объема. На участках ремонта выполнили укладку 56 километров бесстыкового пути, провели глубокую очистку балласта в объеме 58,4 километра и сменили 44 стрелочных перевода.

Наибольший объем ремонта — 26,4 километра — выполнили на полигоне Читинского региона ЗабЖД. На участках Могочинского региона отремонтировали 25,6 километра пути, в Свободненском — 15,8 километра.

Работы проходят на главном ходу Транссибирской магистрали, где осуществляется движение основного потока грузовых и пассажирских поездов. В путеремонтных работах задействовали комплексы путевых машин тяжелого типа — укладочные краны, выправочно-подбивочно-рихтовочные и щебнеочистительные машины, электробалластеры и стабилизаторы пути.

Кроме того, в 2022 году на Забайкальской железной дороге во время сезонного цикла путеремонтных работ по обновлению инфраструктуры планируют модернизировать 398,6 километра пути, а также заменить 135 стрелочных переводов.

Путеремонтная кампания направлена на обеспечение и поддержание высокого уровня безопасности железнодорожных перевозок и повышение скоростей движения поездов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления