Дороги и транспорт Лето Дорогу в Забайкалье вспучило так, что в ней застряли фура и бензовоз — видео

Дорогу в Забайкалье вспучило так, что в ней застряли фура и бензовоз — видео

Очевидец сообщил, что фура там «сидит» около 2 суток

Утром 12 июня очевидец не смог проехать по дороге в сторону Шоноктуя

Региональная дорога Нерчинск — Шоноктуй, которая проходит по территории Балейского района и связывает его с Борзинским, испорчена до такой степени, что при попытке проехать по ней в грязи застрял большегрузный фургон и бензовоз. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 июня сообщил очевидец.

— Я ехал там в пятницу, около 22:00. Ехал со стороны Шоноктуя в сторону Балея, фура уже «сидела», она как раз в сторону Балея смотрит. А вот сегодня поехал в сторону Шоноктуя, там уже всё это безобразие. Там подальше есть еще один зыбун — его тоже порядочно ушатали. Вообще, там последние годы постоянно плохая дорога, но вот так, как сейчас, не было. Плохо, застревали, но проезжали. А на легковушке там сам чёрт бы ездил. Я уперся в это месиво, и мне пришлось возвращаться. Поехал в объезд, сейчас по другой трассе еду — здесь тоже нет дороги практически. Местные периодически вообще попасть никуда не могут, Гурулёв приезжал, пальцем потыкал — вроде что-то делать начали, — рассказал очевидец.

В пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта сказали, что эта автомобильная дорога в 2021 году попала в зону подтопления, а из-за переувлажнения почвы образуются пучины.

— Ситуация осложняется тем, что большегрузные автомобили перевозят грузы с нарушением веса. По данному участку, как сообщили дорожные службы, бензовоз вытянули. После того как эвакуируют фуру, выполнят работы по замене пучинистых грунтов, — рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления