Дороги и транспорт Экономика Аэропорту в Чаре не хватает топлива для самолетов — «Ангара» вынуждена сократить число билетов на 30%

Аэропорту в Чаре не хватает топлива для самолетов — «Ангара» вынуждена сократить число билетов на 30%

Из-за этого не все пассажиры могут улететь

Компания «Ангара» перестала получать топливо в аэропорту Чары, из-за чего вынуждена сократить число мест на 30%, что привело к неудовлетворению спроса пассажиров на перевозки. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 июня сообщил представитель компании.

— Да, «Аэросервис» вовремя не поставил топливо. Обещают, что оно придет 23 июня, — сообщили в компании.

Также там уточнили, что пока не открыли продажу билетов на июль из-за того, что в распоряжении компании нет плана реконструкции аэропорта и графика полетов.

— Обещано, что этот график будет во вторник. То есть будет регламент, а значит, мы сможем открыть продажу билетов, — сообщили в «Ангаре».

В распоряжении редакции также есть документ с обращением директора компании «Ангара» Эдуарда Саламатова к губернатору края Александру Осипову, в котором говорится об этих двух проблемах. Компания просит губернатора помочь с их решением, а также наказать виновных в сложившейся ситуации, так как вышеуказанные обстоятельства грозят срывом программы по субсидированию полетов.

«Аэросервис» учреждён в 2010 году для обеспечения населения и организаций Забайкальского края авиационным обслуживанием по выполнению санитарных заданий и природно-защитных мероприятий. Авиакомпания «Сибирская Лёгкая Авиация» приобрела читинскую региональную авиакомпанию «Аэросервис» осенью 2019 года. Чистый убыток «Аэросервиса» за 2021 года составил 101,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления