Дороги и транспорт Инновации для безопасного движения: дорожные службы устанавливают шумовые полосы и светодиодные проекции

Инновации для безопасного движения: дорожные службы устанавливают шумовые полосы и светодиодные проекции

Защитить всех участников движения легче, если водители соблюдают правила движения на дороге

Установленные Управлением дорог «Забайкалье» линии электроосвещения

Безопасность дорожного движения зависит от многих факторов. В том числе от деятельности дорожных служб, которые проводят огромную работу для обеспечения комфортного движения водителей и пешеходов.

Социальный ролик «Не садись пьяным за руль!»

Управление дорог «Забайкалье» выполнило множество задач, чтобы обезопасить забайкальцев. Они ремонтируют федеральные трассы региона на участке протяженностью 248,1 километра, 145 из которых введут в эксплуатацию в этом году. В том числе завершают:

  • капитальный ремонт на 46,7 километра;

  • ремонт на 97,8 километра;

  • работы по устройству защитных слоев дорожного полотна более чем на 79 километрах.

В 2021 году на 70 километрах загруженных участков дорог нанесли продольные шумовые полосы. С этой же целью на потенциально опасных участках автодорог края в 2020–2021 годах установили около 3 километров осевого металлического барьерного ограждения. В этом году работы продолжают.

В этом сезоне по заказу управления в Агинском, Атамановке, Новокручининске и Борзе установят пешеходные светофоры. В дополнение к светофорам на тротуарах оборудуют светодиодную брусчатку, дублирующую сигналы светофора.

10 пешеходных переходов на трассе А-350 Чита — Забайкальск оборудовали специальными устройствами световой проекции дорожной разметки. Это сделано в Песчанке, Атамановке, Новокручининском и Агинском.

Еще 10 километров трасс Забайкалья в 2022 году оборудуют линиями электроосвещения. Всего на федеральных автодорогах Забайкальского края сейчас освещены участки протяженностью 160 километров.

Большой объем работ в 2022 году проводят на автодороге А-350 Чита — Забайкальск — граница с Китаем. На участках дороги, начиная со 197-го километра и до границы (480-й километр), в Могойтуйском, Оловяннинском, Ононском, Борзинском и Забайкальском районах уже установили линии электроосвещения протяженностью почти 7 километров.

На автодороге Р-258 «Байкал» Иркутск — Улан-Удэ — Чита работы по устройству линии искусственного электроосвещения протяженностью 3,5 километра ведут на примыканиях к селам Новосалия, Николаевское, Бальзой и районному центру Улеты. Завершить их планируют в ноябре.

Меры по повышению БДД на федеральных трассах будут работать эффективно, если водители и пешеходы будут соблюдать правила дорожного движения — придерживаться скоростного режима, правил обгона и исключить управление авто в состоянии опьянения.

Управление Федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края Федерального дорожного агентства,

Красноярская, 6,

Анохина, 17;

(3022) 36-50-01,

(3022) 36-49-96.

ФКУ Упрдор «Забайкалье»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления